В Китае представили новую Toyota Camry для местного рынка с традиционным мотором

Новая «Камри» для китайского рынка дебютировала на автосалоне в Гуанчжоу. Седан сохранил базовый негибридный вариант исполнения и получил переработанный салон.

Комментировать
Поделиться:
В Китае представили новую Toyota Camry для местного рынка с традиционным мотором
Компания Toyota привезла в Гуанчжоу седан Camry нового поколения для поднебесного авторынка. За выпуск этих машин будет отвечать СП GAC Toyota. А старт продаж намечен на март 2024 года, пишет местный автопортал Autohome.

Седан Toyota Camry в китайской спецификации получит два варианта дизайна экстерьера. Отличить один от другого можно по переднему бамперу и черному декору. Если сравнивать «китайский» седан с версией для североамериканского рынка, то у Camry для КНР иначе оформлена передняя панель, а также использован другой селектор КП.

В моторную гамму Camry для китайского рынка автопроизводитель включил 2-литровый атмосферный двигатель и пару гибридных версий - с моторами на 2,0 и 2,5 литра. 

По всей видимости, в Китае новая Camry будет исключительно переднеприводной. Цифры мощности пока не называются.





Ранее наш портал рассказывал, что компания Toyota представила гибридную версию устаревшего пикапа Toyota Hilux.

Водители с правами A и B смогут ездить на квадроциклах

В настоящее время Министерство экономики РФ изучает возможность упрощения доступа водителей, имеющих права категорий А и В, к управлению снегоходами и квадроциклами. В настоящее время управление этой специализированной техникой требует сдачи дополнительного экзамена и получения удостоверения тракториста-машиниста.

По просьбе региональных властей и туристического сектора был разработан новый законопроект, упрощающий доступ к специализированным транспортным средствам в России. В прошлом году выдали в общей сложности 54 000 сертификатов на спецтехнику категории AI, а текущее количество зарегистрированных единиц достигло 281 000. Инициатива по упрощению доступа к специализированной технике была предложена губернатором Кемеровской области Сергеем Цивилевым, который считает, что она внесет существенный вклад в развитие снегоходной отрасли в России.  В целях расширения доступа к снегоходам и квадроциклам Министерство экономики РФ рассматривает возможность разрешить водителям, имеющим права категорий А и В, управлять этими специализированными транспортными средствами без дополнительного удостоверения тракториста-машиниста. Данная инициатива вызвана запросами субъектов федерации и туристической отрасли, направленными на повышение доступности и использования такой специализированной техники. Предполагается, что предлагаемый законопроект позволит упростить процесс управления снегоходами и квадроциклами, поскольку в настоящее время для управления этими транспортными средствами требуется сдача дополнительного экзамена и получение специального водительского удостоверения. Влияние этого возможного закона подчеркивается значительным количеством выданных в 2022 году удостоверений на спецтехнику категории AI - 54 000. Кроме того, текущие регистрационные данные свидетельствуют о том, что в обращении находится около 281 тыс. единиц такой специализированной техники.  Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев поддерживает эту инициативу, подчеркивая ее положительное влияние на развитие снегоходной отрасли России. Читайте также о том, что Huawei презентовал огромный кроссовер Aito M9.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+