В КНР показали альтернативный Nissan Pathfinder, который может добраться до России

Компания Nissan на автосалон в Гуанчжоу привезла «китайский» вариант флагманского кроссовера Pathfinder последнего поколения. Такой паркетник заметно отличается от глобальной разновидности - и не только по части дизайна.

Комментировать
Поделиться:
В КНР показали альтернативный Nissan Pathfinder, который может добраться до России
Если поставить рядом «глобальный» Nissan Pathfinder и его вариант для КНР, то становится ясно, что по кузовным элементам параллелей нет никаких. 

Кроссовер американской сборки короче «китайского» на целых 126 миллиметров.  Из общего у двух паркетников лишь шасси и колесная база в 2,9 метра.

В салоне альтернативного Nissan Pathfinder для Китая покупатели найдут два больших экрана: цифровая приборка и мультимедиа. Кроссовер рассчитан на семь посадочных мест, однако марка собирается предложить своим клиентам в КНР и шестиместную модификацию. Такой паркетник получит пару раздельных капитанских кресел в среднем ряду.

Оснащается Nissan Pathfinder для Китая 2-литровой 252-сильной бензиновой «турбочетверкой», сочетающейся с вариатором и передним либо полным приводом. Последний идет как опция. 

В Китае продажи нового Nissan Pathfinder стартуют в  первом квартале 2024 года. К нам этот автомобиль могут привезти частники.




Ранее стало известно, что в российских автосалонах стал доступен для заказа новый кроссовер Venucia V-Online от Nissan и Dongfeng.
20 Ноября, 2023 г.

В России запущен в продажу кроссовер Toyota Frontlander по цене 3,75 млн рублей

Этот кроссовер считается разновидностью компактного Toyota Corolla Cross для поднебесного авторынка.

Один из российских дилеров начал предлагать клиентам кроссовер Toyota Frontlander 2023 года без пробега за 3 750 000 рублей, пишет «Российская газета». Этот китайский паркетник построен на модульной платформе TNGA-C, которая также лежит в основе  стандартной Corolla и C-HR. Россияне могут приобрести Toyota Frontlander  с 2-литровым 171-сильным бензиновым безнаддувным мотором и передним приводом. Продавец дает гарантию на автомобиль 1 год или 25 тысяч километров пробега. В список доступных для кроссовера опций вошли кожа в отделке интерьера, адаптивный круиз-контроль, климат-контроль, люк с электроприводом, электромеханический «ручник» с функцией автоматического удержания (Auto Hold), камера заднего вида с динамическими линиями разметки и прочее.  За сборку Frontlander отвечает СП GAC-Toyota в китайском городе Гуанчжоу. Ранее стало известно, что дилеры в России выставили на продажу праворульный кроссовер Toyota Harrier стоимостью от 2 млн рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+