На автосалоне в Гуанчжоу GAC представил электроседан Hycan A06 Plus дешевле 2 млн рублей

Мотор-шоу в китайском городе Гуанчжоу в этом году как никогда богато на электрические новинки. Одна из них - батарейный седан Hycan A06 Plus.

Комментировать
Поделиться:
На автосалоне в Гуанчжоу GAC представил электроседан Hycan A06 Plus дешевле 2 млн рублей
Как передает местный автопортал carnewschina.com, Hycan A06 Plus - это модернизированный вариант ранее выпускавшейся модели Hycan A06. Такой электрокар получил другую оптику и переработанные бамперы.

В длину автомобиль достигает 4945 мм при колёсной базе 2850 мм. У предшественника этот параметр был на 2 см длиннее. Также новому электроседану достался светло-зеленый оттенок кузова.

Интерьер автопроизводитель решил оставить неизменным. На передней панели расположилась мультимедиа с большим экраном на 14,6 дюйма. Есть виртуальная приборка с 10,25-дюймовым дисплеем и трехспицевый мультируль. На домашнем рынке электрокар оценили минимум в 139,8 тыс. юаней. Если переводить в рубли - около 1,7 миллиона. 

В России самые доступные новые электрические седаны, как правило, стоят дороже 2 миллионов. Тот же BAIC U5 Plus оценивается в 2,05 - 2,22 млн рублей, Kaiyi Е5 - в 2,2-2,36 млн рублей.





Ранее наш портал рассказывал, что дилеры в России запустили продажи гибридного минивэна GAC Trumpchi E9 из КНР по цене 7,15 млн рублей.

У дилеров LADA в России почти не осталось новых «Ларгусов» из последней партии

О том, что автосалоны «Лада» почти распродали все Lada Largus из последней партии, пишет «Российская газета», которой этот факт стал известен от самих дилеров.

Представители ГК «Прагматика» в Санкт-Петербурге рассказали изданию, что на этой неделе покупатель забрал последнюю машину из партии новых Largus. У остальных дилеров, где продаются «Лады», новых товарных «Ларгусов» тоже больше нет.  На маркетплейсах еще можно найти  Largus, выпущенные в Тольятти  в августе. Всего же в продаже насчитывается не больше 60 автомобилей. При этом искать их у столичных дилеров бесполезно - в Москве новые «Ларгусы» успели раскупить.  В середине августа «АвтоВАЗ» сообщил, что прекращает сборку Lada Largus на головном конвейере в Тольятти. Осенью запустили процесс переноса оборудования на завод в Ижевск. На будущий год «Ларгусы» начнут собирать в стенах этого предприятия. Переезд модели связан с желанием автовазовцев увеличить объемы сборки новых «Вест» в Тольятти. Ранее стало известно, что российский автогигант «АвтоВАЗ» возобновит выпуск всех моделей с двигателями экокласса «Евро-5» в декабре.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+