В США представлен электрокар Polestar 5 с полностью алюминиевым кузовом

С Polestar 5 пропал весь камуфляж на презентации в Лос-Анджелесе.

Комментировать
Поделиться:
В США представлен электрокар Polestar 5 с полностью алюминиевым кузовом
 Новый Polestar 5 полностью потерял камуфляж. Однако в продажу модель поступит не раньше 2025 года.

 Пятидверный электрический лифтбек, рекламируемый как GT, не будет иметь заднего стекла. Но такая офосбенность конструкции не будет проблемой, учитывая, насколько продвинуты камеры заднего вида. При этом некоторых автолюбителей может испугать отсутствие заднего стекла.

У него лихая линия крыши, напоминающая купе, и более практичная задняя дверь по сравнению с Taycan и его родственной моделью Audi E-Tron GT, у которых есть крышка багажника. По сравнению с концептом он лишился ультратонких боковых камер и дверей-самоубийц, но получил среднюю стойку и колеса меньшего размера.

 Новинка будет выпускаться на автозаводе в Китае. Планируется, что лифтбек будет использовать технологию «экстремально быстрой зарядки» (XFC) StoreDot. Бренд обещает зарядку батареи этого автомобиля для проезда 160 километров всего за пять минут, не вызывая деградации батареи.

Прототипы будут проходить тесты с использованием новой технологии в 2024 году. Но еще неизвестно, будет ли она доступна для серийных автомобилей с первого дня.
Polestar-Day-5.webp

 Читайте также о том, что электрический кроссовер Polestar 3 вышел на тесты при экстремально высоких температурах в ОАЭ.

«Автокод»: популярность подержанных автомобилей в РФ продолжает расти в 2023 году

По информации сервиса проверки и подбора автомобилей, количество  отчетов и проверок подержанных машин в октябре превысило отметку  в 1 млн - это самая большая цифра за последнее полугодие.

По данным «Автокод», самым востребованным среди россиян автомобилем с побегом стал LADA Granta. За последний месяц эту модель проверили 17 000 раз. Второе место удерживает Toyota Camry (16 600 проверок). Третья и четвертая строчки достались Kia Rio и LADA Priora -  по 15 800 проверок в октябре. Пятый результат в 15,3 тысячи проверок принадлежит Hyundai Solaris.  По наблюдениям специалистов сервиса, отечественный автопром на вторичке лидирует уже больше года. На долю проверок вазовских легковушек пришлось больше 160 000 отчетов. Всего за последний год машины с пробегом искали и покупали на 28% чаще, чем это было год назад.  Эксперт сервиса, блогер и профессиональный автоподборщик Игорь Шагапов ждет, что эта тенденция распространится и на будущий год. Рост российского автопрома предсказывали с самого начала кризиса. Те же «Гранты» сейчас считаются неплохой альтернативной для частного и коммерческого пользования. Интерес к китайским автомобилям тоже растет, только вот выбор на вторичке разнообразием на балует, говорит Игорь Шагапов. Ранее стало известно, что автоэксперт Зайцев спрогнозировал появление в России бюджетных брендов Iran Khodro и Jetta.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+