Новый бюджетный электромобиль Hongguang MINI EV Macaron раскрыли на официальных фото

Совместное предприятие SAIC-GM-Wuling обнародовало официальные фотографии третьего поколения компактного электрокара Hongguang MINI EV Macaron. Дебют новинки в КНР запланирован на 15 ноября.

Комментировать
Поделиться:
Новый бюджетный электромобиль Hongguang MINI EV Macaron раскрыли на официальных фото
У дилеров в Китае Hongguang MINI EV Macaron третьего поколения появится в пяти цветах кузова: желтом, бежевом, зеленом, розовом и синем. Это компактный четырехместный хэтчбек с округлыми формами.

Визитной карточкой электрокара стали овальные фары, а ещё ему достались дизайнерские колёсные диски. Длина батарейного хэтчбека чуть превышает отметку в 3 метра при колёсной базе около 2 метров. 

Салон нового Hongguang MINI EV Macaron может быть оформлен в одной из двух цветовых схем. Это бежевый с коричневыми вставками и черный с серым декором. Среди оборудования заявлены двухспицевый мультируль, виртуальная приборка и мультимедиа с горизонтальным экраном на 8 дюймов. Технические подробности автопроизводитель пока разглашать не стал. 

Актуальный электрокар получает скромный 27-сильный электромотор, а его запас хода составляет 120 или 170 км в зависимости от модификации.





Ранее стало известно, что в Китае начались продажи гибридного кроссовера Wuling Nebula с оригинальным дизайном.
2 Ноября, 2023 г.

В Китае запустят продажи нового седана SAIC Roewe D7 по цене топовой Lada Vesta

Уже 8 ноября на домашний рынок выходит новый полноразмерный седан SAIC Roewe D7. Это первенец  семейства Roewe D. Автомобиль представят как в плагин-гибридном, так и полностью электрическом варианте.

Плагин-гибридную модификацию SAIC Roewe D7 в Китае оценили в сумму от 130 000 юаней, это около 1,65 млн рублей. На российском авторынке сегодня с такими деньгами на руках можно купить топовую LADA Vesta или LADA Vesta Cross.  Электрокар Roewe D7 стоит 160 000 юаней (около 2,03 млн рублей). На одной зарядке батарейный седан проедет до 510 километров. Версия с увеличенным до 610 км запасом хода обойдется дороже - 170-180 тысяч юаней (2,16-2,29 млн рублей). SAIC Roewe D7 базируется на платформе SAIC Xingyun. Полностью электрический вариант получает 211-сильный электромотор и АКБ Cube. Плагин-гибрид оснащен парой моторов и батареей. На одном электричестве такой седан проедет до 125 км, общий запас хода - 1400 км. Средний расход топлива на каждую сотню пробега заявлен на цифре 4,3 литра. Ранее стало известно, что китайский автогигант SAIC представил новый практичный семейный автомобиль MILA1.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+