Chery раскрыла официальные изображения нового гибридного седана Fengyun A8 PHEV

Автомобиль появится в продаже до конца нынешнего года и станет первенцем возрожденного семейства Fengyun.

Комментировать
Поделиться:
Chery раскрыла официальные изображения нового гибридного седана Fengyun A8 PHEV
Продавать новый Fengyun A8 PHEV планируют в бюджетном сегменте. Ориентировочный прайс на гибридный седан - от 130 000 до 160 000 юаней, это от 1,65 до 2,03 млн рублей.

Внешне новинка очень похожа на Chery Arrizo 8 PHEV. Последний представили на апрельском автосалоне в Шанхае в этом году. Модели роднит схожая лицевая часть с массивной радиаторной решеткой. Из отличий - рисунок решетки и логотип. По размерам автомобили одинаковые: длина 4,78 метра при колесной базе 2,79 метра.

Салоны родственных седанов тоже похожи. Fengyun A8 PHEV получает парный 12,3-дюймовый экран, разделенный на виртуальную приборку и мультимедиа, трехспицевый руль, переключатель передач на центральной консоли, беспроводную зарядку для гаджетов, панорамную крышу с люком и кресла с вентиляцией и обогревом.



Гибридная трансмиссия Fengyun A8 PHEV организована на базе 1,5-литрового 156-сильного двигателя Acteco 1.5TGDI пятого поколения. В тандеме с ним идет 204-сильный электромотор. До сотни гибридный седан разгоняется за 7,6 секунды, а на одном электричестве автомобиль преодолеет расстояние в 107 километров. 

Общий запас хода доходит до 1400 км. Средний расход топлива - около 4,2 литра на каждые 100 километров пробега. Максимальная скорость - 185 км/ч.



Ранее стало известно, что марка Chery свернула продажи кроссовера Chery Tiggo 4 в России.

Компания JAC анонсировала старт продаж в России нового бюджетного кроссовера JAC JS3

На российский рынок в скором времени начнет продаваться новый доступный по цене паркетник JAC JS3.

 Бренд JAC уже начал принимать предзаказы на новый малогабаритный кроссовер JS3 через официальный сайт в РФ. Такая иномарка заменит модель S3. Новинка будут привозиться с автозавода в КНР под заводским индексом JS3.  В конце октября 2023 года JAC JS3 на 100% готов к появлению на отечественном авторынке. Официальный портал компании успел поменять «старый» S3 на JS3. А реальные продажи модели стартуют до конца этого года, передает редакция «Китайские автомобили».  После модернизации паркетник получил ряд перемен во внешнем облике, получив двухуровневую оптику, более скромную по габаритам радиаторную решетку, новую оптику и пересмотренное оформление бамперной группы. В длину модель вышла на 4345 мм, ширина равна 1765 мм, а высота составляет 1640 мм при базе колес в 2560 мм. Клиренс идет на 155 мм.   Под капотом находится «атмосферник» с рабочим объемом на 1,6 литров, выжимающий 109 «лошадей» и 150 Нм. В тандеме с ним трудится 6 МКПП или вариаторная коробка передач. Потолком скорости стал показатель в 180 км/ч.  Россияне смогут заказать китайскую новинку в двух исполнениях. Базовая модификация COMFORT доступна с «механикой» на пять ступеней, тканевой обивкой кресел, комбинированной панелью приборов, четырьмя динамиками, климатической силовой установкой и подлокотником для первого ряда сидений. Первый ряд кресел можно отрегулировать вручную. Для увеличения безопасности вмонтированы ассистенты задней парковки, подушки безопасности и такие вспомогательные системы, как ABS, EBD и другие.  Вторая комплектация LUXURY получила вариаторную трансмиссию и экокожу при оформлении интерьера. В этой модификации климатическая установка заменила кондиционер, а на консоли по центру появился тачскрин. Эта вариация имеет шесть динамиков, подлокотник для второго ряда и камеру заднего обзора.  Стоимость JAC JS3 на сегодняшний день еще не называлась. Ранее инсайдеры проинформировали, что модификация с «механикой» стоит 1 млн 740 тысяч рублей, а с вариатором — в 1 млн 830 тысяч рублей. При этом ценники оказались сильно устаревшими. Сейчас прайс-листы будут составлять 2 млн 100 тысяч и 2 млн 250 тысяч рублей.  Читайте также о том, что КАМАЗ планирует локализовать в РФ новый кроссовер JAC, который будет стоить дешевле столичного электрокара «Москвич 3e».

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+