Skoda представила на видеотизере новый Skoda Superb четвертого поколения

Новинка от чешского бренда будут официально представлена в четверг, 2 ноября.

Комментировать
Поделиться:
Skoda представила на видеотизере новый Skoda Superb четвертого поколения
 Компания Skoda выпустила последнюю порцию новых тизеров с участием Superb четвертой генерации. В видео отражены главные черты внешнего облика и салона. Мировой дебют намечается на 2 ноября. Его решили транслировать в прямом эфире на Skoda Storyboard и специализированных каналах Skoda на YouTube, X и LinkedIn.

 Видеоролик показывает габариты автомобиля, модернизированную матричную LED-оптику и задние фонари на светодиодах с кристаллическими элементами. Кроме того, автолюбители уже могут оценить черты обновленного языка дизайна Skoda Modern Solid. 

 В салоне стоит отметить наличие новых поворотных дверных ручек, брендовые дисплеи Skoda Smart Dials и рычаг переключения передач, который теперь находится на колонке руля.

Флагманскую модель чешского бренда Skoda с ДВС можно будет выбирать в типах кузова хетчбэк, лифтбэк и универсал. На выбор автолюбителей будет представлено шесть разновидностей моторов, в том числе подключаемые модули и гибридные силовые установки.


Читайте также о том, что издание «За рулем» обозначило основные сложности в работе массовых силовых установок Skoda и Volkswagen.

31 Октября, 2023 г.

Компания Volkswagen выпустила тизер электрического универсала VW ID.7 Tourer

Более практичная версия электрического универсала VW ID.7 появится в Европе в 2024 году. Новинка получит грузовой объем 545–1714 л.

 Volkswagen выпустил первые официальные тизеры полностью электрического ID.7 и объявил о его запуске в Европе в 2024 году. Примечательно, что электромобиль использует шильдик «Tourer» вместо «Variant», который ранее получали минивэны компании с ДВС.  Хотя на официальных фотографиях модель изображена в осенней ливрее со встроенными QR-кодами, фотошпионы запечатлели прототип VW ID.7 Tourer без камуфляжа. Это серийная версия VW ID 2019 года. Концепт Space Vizzion разделяет переднюю часть кузова с хэтчбеком ID.7, но имеет переработанную крышу и заднюю часть кузова.   По данным Volkswagen, ID.7 Tourer может похвастаться впечатляющей аэродинамикой: коэффициент аэродинамического сопротивления составляет 0,24 Cd, что несколько хуже, чем 0,23 Cd стандартного ID.7. Это означает, что показатели запаса хода будут в значительной степени позаимствованы у его более гладкого аналога на базе MEB, несмотря на больший багажник. Скорее всего, ID.7 Tourer унаследует аккумуляторные батареи емкостью 77 кВтч и 85 кВтч от ID.7, обеспечивающие запас хода между зарядками около 700 км. Volkswagen заявляет, что VW ID.7 Tourer предлагает объем багажника до 545 литров в пятиместной конфигурации при загрузке до высоты спинок задних сидений. Это небольшое увеличение всего на 13 литров по сравнению с хэтчбеком ID.7, но увеличенная высота Tourer способствует его большей практичности. Максимальный объем груза при сложенных задних сиденьях составляет 1714 л., что обеспечивает длину погрузочной площадки почти 2 м. Для сравнения, VW Passat Variant 2024 года на базе MQB, который является эквивалентом с двигателем ДВС в линейке автопроизводителя, предлагает до 1920 л грузового пространства.  VW представит окончательный дизайн ID.7 Tourer в ближайшие месяцы, до его выхода на рынок Европы, который запланирован на 2024 год. Производство будет проходить на заводе в Эмдене в Германии, параллельно с ID.7.   Читайте также о том, что Volkswagen прекратит продажу автомобилей с ДВС в Норвегии в 2024 году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+