Nismo представляет эпические сборки Nissan Sentra и Rugged Rogue для выставки SEMA

Nissan на пути к SEMA с настроенным Nismo концептом Rugged Rogue. Другие звезды Nissan SEMA включают в себя готовый к использованию на треке седан Sentra с 2,0-литровым двигателем с турбонаддувом и механической коробкой передач.

Комментировать
Поделиться:
Nismo представляет эпические сборки Nissan Sentra и Rugged Rogue для выставки SEMA
 Усиленный внедорожник, получивший название Project Rugged Rogue, является одним из нескольких концептов, которые Nissan подготовил для выставки SEMA в этом году. Стоит рассчитывать, что часть его образа перейдет на компетентный, удобный и недавно обновленный внедорожник Rogue 2024 года.

 Rugged Rogue включает в себя множество прототипов деталей Nismo, многие из которых скоро будут доступны. Среди особенностей — лифт подвески на 76 мм, колеса Nismo размером 18 x 8,5 дюйма с внедорожными шинами Yokohama, покрытые карбоновыми расширителями крыльев, центральная выхлопная система Nismo с двойным выходом, багажник на крыше и защита бампера с фарами дальнего света, а также каяк на крыше и горный велосипед.

В салоне связь с Nismo продолжается: неопреновые чехлы на передние и задние сиденья Nismo, внедорожный держатель запасного колеса Nismo и различные элементы внутренней отделки, опять же приписываемые Nismo.
Nissan-Project-Rugged-Rogue-SEMA-2023-00001-2048x1421.webp

  Второй концепт Sentra DET вдохновлен гоночными автомобилями, используемыми в Sentra Cup, гоночной серии, популярной в Канаде. Собственный 2,0-литровый четырехцилиндровый двигатель с турбонаддувом MR20DD концепта Sentra не имеет заявленных показателей мощности. Но он наверняка будет более мощным, чем унылый атмосферный двигатель 2.0 мощностью 149 л.с., который является обязательным для каждой серийной Sentra. Кроме того, он получает 6-ступенчатую механическую коробку вместо обязательного вариатора дорожного автомобиля.

 Другие модификации включают в себя прототип выхлопной системы Nismo из нержавеющей стали, а 18-дюймовые колеса Nismo LM-RS6 обуты в шины Yokohama Advan AD09. Даже яркая графика не может помешать ему выглядеть снаружи как арендованный автомобиль. В салоне установлены сиденья Recaro Sportster CS и ручка переключения передач Nismo. Напомним, что последний Nismo Sentra вышел из эксплуатации в 2019 году.

Nissan-Sentra-DET-Concept-SEMA-2023-00002-2048x1424.webp

 Читайте также о том, что спортивный Nissan Ariya NISMO 2024 года тестируют на Нюрбургринге.
27 Октября, 2023 г.

Представили инновационный Dongfeng Nano 01, созданный с учетом потребностей водителей

Корпорация Dongfeng представила свою новейшую разработку - Dongfeng Nano 01. Этот инновационный электромобиль был тщательно разработан на основе ценных отзывов и предложений самих водителей. Nano 01 выйдет на рынок к концу 2023 года и перевернет представление о компактном электромобиле.

Nano 01, входящий в новую инновационную линейку электромобилей Dongfeng, имеет специально разработанную платформу, которая обещает превосходную производительность и функциональность. Однако стоит отметить, что отсутствие в салоне физических органов управления системами автомобиля может вызвать недоумение. При всей своей технологичности управление основными функциями только через экран во время движения может быть неудобным и потенциально опасным, следует из информации журнала "За рулем".  Действительно, странно думать, что именно этого хотели сами водители, которые часто критикуют подобные дизайнерские решения. Однако вполне вероятно, что акцент делается на альтернативные механизмы управления, такие как голосовые команды и управление на рулевом колесе. Насколько органично эти функции впишутся в общую картину вождения, покажет время. Независимо от проблем с управлением, Nano 01 предлагает несколько интригующих функций. Одна из них - возможность трансформации сидений автомобиля в уютную двуспальную кровать, обеспечивающую комфорт и универсальность при путешествиях с приключениями. Этот уникальный дизайнерский выбор свидетельствует о стремлении компании Dongfeng к инновациям и удовлетворению разнообразных потребностей современных автовладельцев.  Кроме того, в Nano 01 будет предусмотрена возможность быстрой зарядки, что обеспечит минимальное время простоя для водителя. Кроме того, автомобиль будет оснащен возможностью питания внешних электрических устройств, что добавит дополнительный уровень практичности в пользование автомобилем. Читайте также о том, что Jetour представляет гибридный кроссовер Shanhai L6 с электромотором.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+