Kia опубликовала официальные изображения нового минивэна Kia Carnival 2025 года

Kia Carnival 2025 представлен в Корее с более серьезным лицом и гибридным вариантом. На внутреннем рынке обновленный минивэн будет доступен с бензиновыми, дизельными и гибридными силовыми агрегатами.

Комментировать
Поделиться:
Kia опубликовала официальные изображения нового минивэна Kia Carnival 2025 года
 Kia опубликовала первые фотографии и информацию об обновленном Carnival перед его запуском на рынок Кореи в следующем месяце. Флагманский минивэн унаследовал новейший язык дизайна Kia и использует гибридную трансмиссию через три года после дебюта модели четвертого поколения. 

 Изюминкой экстерьера является обновленная головная часть кузова, которая имитирует недавний фейслифтинг механически родственного кроссовера Kia Sorento. Вертикально расположенные фары с тонкими горизонтальными светодиодными полосами сочетаются с более крупной решеткой радиатора «тигровый нос» и одним нижним воздухозаборником в бампере. Капот, передние крылья, как и профиль, кажутся заимствованными из модели до рестайлинга.

Задняя часть изменилась за счет появления вертикальных элементов на полноразмерной группе задних фонарей. Номерной знак на обновленной задней двери переместился вниз, а новый задний бампер имеет облицовку в стиле кроссовера, контрастирующую с увеличившейся блестящей защитной пластиной.
2025-Kia-Carnival-Korea-2s-2048x1152.webp

  Kia также анонсировала новую версию под названием Gravity с уникальным рисунком решетки радиатора, другими легкосплавными дисками и темными металлическими внешними акцентами. Появились новые варианты колес, аналогичные линейке электромобилей автопроизводителя. Цветовая палитра расширена за счет добавления нового оттенка Ivory Silver рядом с существующими Snow White Pearl, Astra Blue, Aurora Black Pearn и Pantera Metal.

 Компания не публиковала фотографий интерьера. Можно с уверенностью предположить, что Carnival унаследует изогнутую цифровую кабину с двойными 12,3-дюймовыми экранами, присутствующими в других моделях Kia, в сочетании с новыми вариантами обивки и той же 7-дюймовой панелью приборов.

 Несмотря на то, что Carnival разделил базу с Sorento, он был одной из последних оставшихся моделей Kia без электрифицированной версии в своей линейке. Ситуация меняется с фейслифтингом и появлением 1,6-литрового гибрида с турбонаддувом, а также с бензиновыми и дизельными силовыми агрегатами.

 В следующем месяце Kia предоставит дополнительную информацию о технических характеристиках, ценообразовании и старте предзаказов.

2025-Kia-Carnival-Korea-3-2048x1552.webp

Читайте о том, что седан Kia K5 2025 модельного года получит новые фары и изогнутые экраны.

«Интерфакс»: Российское автопредприятие по выпуску грузовиков Volvo приобрело нового собственника

Стало известно о смене владельца у отечественного автозавода шведского бренда Volvo.

 Отечественное производство Volvo приобретет компания, которая связана с именем предпринимателя Дмитрия Стрежнева.  Производственная площадка под Калугой, на которой до весны того года массово собирались грузовые машины Volvo, приобретет ГК «Промышленные инвестиции», приближенная к Дмитрию Стрежневу. Подробности передает информагентство «Интерфакс», ссылаясь на инсайдерские данные о проведенных переговорах.  По данным инсайдеров, о покупке производства Volvo договорилось руководство недавно созданной фирмы АО «Автомобильное моторное общество» (АМО). Партнером может стать автопроизводитель «Урал» и китайские бренды.   Сборку машин в Калужской области намерены перезапустить, а сотрудники завода перейдут на работу в структуру АМО. Компания АМО сейчас вливается в периметр группы «Промышленные инвестиции». Новости о том, что бизнесмен Дмитрий Стрежнев оказался фактическим владельцем автозавода грузовых машин Volvo в Калужской области уже писал Telegram-канал «Русский автомобиль». Глава региона Владислав Шапша также проинформировал в «ВКонтакте», что «Промышленные инвестиции» стали новым владельцем бывшего автозавода шведского бренда.   Читайте о том, что концерн Volvo сделал заявление об отключении онлайн-сервисов для российских клиентов.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+