Дилер в РФ раскрыл стоимость топовой версии Intelligent нового кроссовера JAC JS3

На российском авторынке ждут появления нового кроссовера JAC JS3, который станет преемником устаревшего паркетника S3.

Комментировать
Поделиться:
Дилер в РФ раскрыл стоимость топовой версии Intelligent нового кроссовера JAC JS3
Пока в объявлениях о продажах новый JAC JS3 заявлен в одной комплектации Intelligent стоимостью 2 249 000 рублей. Это топовый вариант исполнения JAC JS3. Принимать предзаказы на такие кроссоверы российские дилеры начали несколько дней назад.

Комплектация Intelligent у кроссовера JAC S3 стоила заметно дешевле - 1 590 000 рублей. Топовый вариант нового паркетника оказался на 659 тысяч дороже. В более доступных комплектациях Comfort и Luxury предшественник JAC JS3  продавался у нас за 1 399 000 и 1 470 000 рублей соответственно.

Как уточняет продавец, автомобилей из объявления о продаже в наличии пока нет. Им присвоен статус «В пути».



В исполнении  Intelligent доступны кожаная обивка салона, рычага КП и мультируля, водительская и пассажирская подушки безопасности, датчики давления в шинах, сигнализация с иммобилайзером, бортовой компьютер, круиз-контроль, задний парктроник, передние и задние электростеклоподъемники. Дополняют перечень зеркала с обогревом и электроскладыванием, климат-контроль, медиасистема с USB и Bluetooth, галогенные фары с «противотуманками», 12-вольтовая розетка в салоне, колесные диски на 16 дюймов и рейлинги на крыше.

Двигатель JAC JS3 позаимствовал у «старого» S3. Это 1,5-литровый бензиновый «атмосферник» с отдачей 109 л.с. и 150 Нм крутящего момента.
В базовом варианте Luxury в связке с ним идет 6МКПП, для комплектации Intelligent заявлен вариатор. Привод - безальтернативный передний. 



Ранее стало известно, что китайская марка JAC в октябре пересмотрела цены на четыре модели в России.

MAED: спрос на китайские автомашины в России вырос с 2021 года на 336%

Россияне стали более чем в три раза чаще интересоваться китайскими автомобилями, если вспомнить статистику продаж 2021 года. Такой вывод сделали аналитики онлайн-школы в сфере маркетинга MAED.

Активнее всего рос интерес россиян к автомобилям марки JAC - сразу на 165 процентов, приводит результаты исследования «Лента.ру». Спрос на машины Geely и Chery увеличился на 124 и 70 процентов соответственно. А вот западным автопромом россияне стали интересоваться реже: внимание к моделям Mercedes снизилось на 15%, к BMW - на 8%, к Skoda - на 29%. В целом, если вспомнить конец 2021 года, интерес россиян к китайским машинам вырос на 336 процентов. И это на фоне 11-процентного снижения общего спроса на автомобили в стране.  Недавно сообщалось, что 64 процента опрошенных россиян посчитали автомобили китайских марок достойной заменой ушедшим из РФ западным автобрендам. Ранее стало известно, что эксперт Курушин предупредил россиян об очень дорогих запчастях для китайских электромобилей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+