В Китае запустили продажи 7-местного кроссовера GAC Trumpchi ES9

О старте продаж нового паркетника сообщает местный автомобильный портал autohome.com.cn. Забронировать новинку местные автолюбители могут с 1 октября.

Комментировать
Поделиться:
В Китае запустили продажи 7-местного кроссовера GAC Trumpchi ES9
В Китае стартовали продажи кроссовера Trumpchi ES9, чей минимальный ценник установился на отметке в 300 тысяч юаней (около 3,9 млн рублей).

Это трехрядный паркетник длиною чуть больше 5,11 метра. Колесная база достигает 2,92 метра. Кроссоверу досталась гибридная трансмиссия на базе 2,0-литрового 190-сильного бензинового турбомотора. В связке с ним работают 182-сильный электромотор и литий-ионная батарея. В сумме гибрид выдает 373 л.с.

Второй ряд может быть представлен в виде трехместного дивана или пары раздельных кресел с функциями подогрева, вентиляции и массажа.

Среди опций GAC Trumpchi ES9 упоминаются адаптивный круиз-контроль, автоматическое экстренное торможение, ассистенты контроля полосы движения и мониторинга «слепых зон», датчики давления в шинах и прочее.





Ранее стало известно, что в российских автосалонах появился гибридный минивэн GAC Trumpchi E9 из КНР по цене 7,15 млн рублей.

Лукашенко: В Белоруссии стартовало производство легковых автомобилей нового бренда

На соседнем от российского авторынка началась массовая сборка новинок, которые локально производятся в Белоруссии.

 В соседней республике с РФ запустили сборку автомашин, которые получат логотипы новой марки. Их премьерный показ намечается на эту осень. Такое заявление сделала глава Белоруссии Александр Лукашенко в рамках совещания о совершенствовании системы планирования и контроля за реализацией новых проектов.    Президент заявил, что в ближайшее время легковушки продемонстрируют автолюбителям страны. Проект будет реализовываться аналогично локализованной сборке китайских иномарок Geely, которые пользуются немалым спросом у местных автолюбителей и россиян.  Глава государства также сообщил о намерении организовать в Белоруссии новую сборочную площадку для совместной работы с автогигантом FAW. Новое СП будет называться «ФАВ Груп». Точные временные рамки начала его деятельности еще не назывались. Вполне возможно, что под новым брендом глава республики подразумевает марку BelGee. Паркетник X50, который станет дебютной моделью в ассортименте бренда, уже появился в продаже в России в прошлом месяце. За это время он получил прибавку в цене на 20 тысяч рублей.  Читайте также о том, что издание «За рулем» подготовило отчет об основных проблемах Audi Q5 со вторичного авторынка.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+