Toyota Crown 2024 получит обновленный интерьер и более мощную гибридную трансмиссию

Toyota Crown 2024 года стандартно поставляется с полным приводом и гибридной трансмиссией мощностью 236 л.с.

Комментировать
Поделиться:
Toyota Crown 2024 получит обновленный интерьер и более мощную гибридную трансмиссию
 Toyota Crown получит несколько обновлений в 2024 году. Компания не стала вдаваться в подробности, но изменения, судя по всему, коснутся исключительно интерьера. При этом они относительно незначительны и включают обновления мягких на ощупь материалов, а также дополнительные акценты теплого стального цвета в комплектациях XLE, Limited и Platinum.

 Помимо незначительных обновлений, Toyota объявила, что цены начнутся с 40 050 долларов или 3,8 млн рублей. Это увеличение на 100 долларов. Версия Crown XLE начального уровня оснащена акустическим передним стеклом, светодиодными фонарями и 19-дюймовыми легкосплавными дисками.

  Модель сможет похвалиться просторным салоном с 12,3-дюймовой цифровой приборной панелью и 12,3-дюймовой мультимедийной системой. Среди других особенностей — передние сиденья с электроприводом и подогревом в восьми направлениях, кожаный руль и беспроводное зарядное устройство для смартфона. 

Crown оснащен набором систем помощи водителю Toyota Safety Sense 3.0, который включает в себя полноскоростной динамический радарный круиз-контроль, систему отслеживания полосы движения и систему предупреждения столкновений с обнаружением пешеходов.
 К ним присоединяются автоматический дальний свет, ассистент дорожных знаков и система предупреждения о выезде из полосы движения с ассистентом рулевого управления. Модель также оснащена системой контроля слепых зон и системой оповещения о перекрестном движении сзади.

2024-Toyota-Crown-1012-6.webp

  Мощность обеспечивает гибридная силовая установка, состоящая из 2,5-литрового четырехцилиндрового двигателя, двух электродвигателей и никель-металлогидридной батареи. Такая установка дает полноприводному седану общую мощность 236 л.с. Исполнение Crown Platinum оценили в 53 070 долларов или 5,1 млн рублей.

Топовая модель имеет более изысканные фары, датчики дождя, панорамную стеклянную крышу и большие 21-дюймовые легкосплавные диски. Автолюбители также могут получить дополнительную двухцветную окраску кузова. Platinum примечателен трансмиссией Hybrid Max, которая сочетает в себе 2,4-литровый двигатель с турбонаддувом и задний мост eAxle. Это дает автомобилю суммарную мощность 340 л.с. и 542 Нм. Такая версия модели является самой спортивной из всех, чему способствует адаптивная регулируемая подвеска.

2024-Toyota-Crown-1012-1.webp

  Читайте также о том, что Toyota придумала революционную версию автоматической коробки передач.
13 Октября, 2023 г.

Компания Ram приступила к разработке следующего пикапа Ram TRX

Прототип Ram 1500 с расширенными крыльями в стиле TRX звучит так, как будто он оснащен рядным шестицилиндровым двигателем Hurricane.

 В прошлом месяце Ram официально представила версию Final Edition своего мощного пикапа 1500 TRX. Ходили слухи о том, что будет дальше. Теперь свежие шпионские кадры показывают, новинка может получить двигатель V8.  Модель 1500 TRX и ее мощный 6,2-литровый двигатель V8 с наддувом мощностью 702 л.с. изменили представление о производительности пикапов. Поскольку нынешние модели Dodge Charger и Challenger постепенно выводятся из эксплуатации, а материнская компания Stellantis все больше делает упор на электрификацию, прощание Ram с этим грозным двигателем считается лишь вопросом времени. Однако это не означает смерть высокопроизводительного пикапа. На шпионском видео от Road & Track показан тестовый широкофюзеляжный Ram 1500, демонстрирующий агрессивный дизайн во время тестирования по улицам Детройта. Некоторых поклонников модели TRX может разочаровать просмотр или, что более важно, прослушивание видео. Судя по звуку, исходящему от пикапа, похоже, что Ram не собирается использовать какой-либо двигатель V8 для приведения его в движение. Когда грузовик ускоряется с места и водитель дает ему понять, звук двигателя звучит не так уж плохо. Фактически, это может даже напоминать BMW, что согласуется со слухами об этой новой силовой установке. Предположения указывают на потенциальное использование рядного шестицилиндрового двигателя Stellantis Hurricane для привода этого грузовика.  Уже способный генерировать впечатляющие 510 л.с. и 678 Нм крутящего момента, что на 60 л.с. больше, чем у стандартного F-150 Raptor. Будет интересно посмотреть, сможет ли Ram выжать из двигателя дополнительную мощность, чтобы приблизить его к предыдущему TRX и 700-сильному Raptor R.   Читайте также о том, что концерн Stellantis анонсировал новые фургоны и грузовики из семейства Mystery Ram.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+