На тестах замечен прототип электрического универсала BMW i5 Touring

Западные издания опубликовали фотографии с тестовым прототипом электрического универсала BMW i5 Touring в светлом камуфляже. Машина была замечена на трассе Нюрбургринг. Передняя часть похожа на седан i5, но задняя часть предлагает больше места для перевозки ваших вещей. Ожидайте, что продажи начнутся в 2024 году.

Комментировать
Поделиться:
На тестах замечен прототип электрического универсала BMW i5 Touring
Последний взгляд на BMW i5 Touring запечатлел электрический универсал, мчащийся по "Северной петле" Нюрбургринга и по дорогам рядом с трассой. Камуфляжем покрыта только задняя часть.  Передняя часть автомобиля идентична седану i5. Есть закрытая версия фирменных решеток радиатора и трапециевидный воздухозаборник в нижнем бампере. Вертикальные отверстия находятся на внешних краях.



Профиль обеспечивает прекрасный обзор кузова универсала. 

Команда BMW скрывает задние двери и хвост камуфляжной пленкой. Хэтчбек имеет наклонное положение, благодаря которому задняя часть выглядит изящной. Этот i5 Touring оснащен колесами с Y-образными спицами.

Сзади расположены горизонтально ориентированные задние фонари, врезающиеся в люк. Спойлер крепится к краю крыши и нависает над задним стеклом.


Мы ожидаем, что i5 Touring будет использовать один и тот же силовой агрегат с седаном. Версия eDrive40 развивает мощность 335 лошадиных сил при использовании функций Sport Boost и Launch Control. Четырехдверный седан может развивать скорость до 100 км/ч за 5,7 секунды.

 M60 xDrive развивает мощность 590 л.с. в режимах M Sport Boost или M Launch Control. До первой "сотни" седан разгоняется за 3,7 секунды. Оба оснащены аккумулятором емкостью 84,3 киловатт-часа. i5 eDrive40 может проехать 650 километров на одной зарядке.

У i5 Touring будет общий салон с седаном. Четырехдверная версия автомобиля оснащена 12,3-дюймовой цифровой приборной панелью и 14,9-дюймовым информационно-развлекательным дисплеем. Оба экрана имеют общую рамку. 



Не так давно, наше издание писало о том, что BMW официально представила второе поколение BMW X2 2024 года. BMW X2 2024 дебютирует с купеобразной линией крыши, мощностью до 312 л.с. и iDrive 9. Кроссовер появится у дилеров марки в марте следующего года.
12 Октября, 2023 г.

Rolls-Royce выпустила вдохновленную солнечным затмением спецверсию Black Badge Ghost Ekleipsis

Роскошный седан оснащен анимированным хедлайнером Starlight, изображающим полное солнечное затмение каждый раз, когда водитель запускает двигатель.

 Rolls-Royce представил эксклюзивную версию Black Badge Ghost под названием Ekleipsis, отличающуюся уникальными внешними и внутренними характеристиками, вдохновленными небесным явлением солнечного затмения. Модель вышла ограниченным тиражом в 25 экземпляров, все из которых уже забронированы.  Полное название седана — Rolls-Royce Black Badge Ghost Ékleipsis Private Collection. Основным оттенком экстерьера является темный Lyrical Copper со специальной обработкой «медным пигментом», который создает эффект переливчатости под светом. Акценты на воздухозаборниках бампера, расписанной вручную линии кузова, центральных колпаках и тормозных суппортах напоминают цвет солнца, когда оно прячется за луной в момент затмения.  В салоне тема «Панорамный закат» сочетает в себе оранжевый и черный цвет перфорированной кожаной обивки двухцветных сидений. На приборной панели изображены этапы полного солнечного затмения с 1846 выгравированными лазером звездами, на создание которых ушло более 100 часов. Кроме того, аналоговые часы украшены блестящим бриллиантом в 0,5 карата, встроенным в изготовленный на заказ безель. Дизайнеры Rolls-Royce добавили боковые пороги с подсветкой и яркую окантовку на дверных зонтиках. Главной изюминкой интерьера является анимированная версия хедлайнера Starlight с черной областью посередине, окруженной 940 звездами и еще 192 звездами, разбросанными дальше. Эта анимация повторяет эффект солнечного затмения каждый раз, когда закрываются двери и водитель запускает двигатель. Зрелище остается видимым в течение 7 минут 31 секунды, что является самой долгой продолжительностью полного солнечного затмения. По истечении этого времени хедлайнер приобретает обычный эффект звездного неба, как и во всех других моделях Rolls-Royce.  Спецверсия основана на ориентированном на производительность модели Black Badge Ghost, которая оснащена более мощной версией 6,75-литрового двигателя V12 с двойным турбонаддувом мощностью 592 л.с. Мощность передается на все четыре колеса через 8 АКПП.  Дебют специального Ghost приурочен к солнечному затмению, которое можно будет увидеть в некоторых частях Западного полушария 14 октября. Компания не раскрыла стоимость Black Badge Ghost Ékleipsis Private Collection, но сообщила, что 25 машин уже переданы «клиентам по всему миру».   Читайте также о том, что культовый VW Beetle получил обвес в стиле роскошных Rolls-Royce.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+