Lexus RC и RC F 2024 года получат небольшие обновления

2024 год станет последним годом для исполнения Lexus RC F Track Edition.

Комментировать
Поделиться:
Lexus RC и RC F 2024 года получат небольшие обновления
 Lexus RC и RC F в 2024 году начнут продаваться с несколькими незначительными обновлениями. Стандартная модель получила новый цвет краски Cloudburst Grey. RC F Sport теперь предлагает 19-дюймовые колеса Enkei, а RC F Track Edition 2024 года можно приобрести в оттенках кузова Caviar, Cloudburst Grey или Ultra White.

 RC и RC F 2024 года должны поступить в дилерские центры уже в этом году. RC 300 начального уровня должен комплектоваться светодиодными фарами и 18-дюймовыми легкосплавными дисками.

 Модели получили высококлассный интерьер с перфорированной обивкой NuLuxe, деревянной отделкой и мультимедийной системой с 8-дюймовым сенсорным экраном. К ним должны присоединиться кожаный руль, двухзонный климат-контроль, электропривод передних сидений и аудиосистема с 10 динамиками.

Комплект систем помощи водителю Lexus Safety System+ 2.5 входит в стандартную комплектацию и включает в себя динамический радарный круиз-контроль на всех скоростях, ассистент отслеживания полосы движения и систему предупреждения столкновений с обнаружением пешеходов.
Предусмотрена система помощи при дорожных знаках, интеллектуальный дальний свет и систему предупреждения о выезде с полосы движения с помощью рулевого управления.

2024-Lexus-RC-1010-11.webp

 Мотивацию обеспечивает 2,0-литровый четырехцилиндровый двигатель с турбонаддувом, мощность которого составляет 241 л.с. и 349 Нм. Он подключен к 8 АКПП, которая передает мощность на задние колеса. Такая установка позволяет купе разгоняться от 0 до 96 км/ч примерно за 7,3 секунды, а максимальная скорость достигает 230 км/ч.

 Полноприводный RC 300 оснащен 3,5-литровым двигателем V6, работающим в паре с 6 АКПП. Этот конкретный вариант обладает мощностью 260 л.с. и 320 Нм. 3,5-литровый двигатель V6 также имеется в RC 350. Однако в данном случае он более мощный, поскольку двигатель развивает мощность 311 л.с. и 379 Нм.

 Версия RC F получила множество обновлений, наиболее заметным из которых является безнаддувный 5,0-литровый двигатель V8 мощностью 472 л.с. и 535 Нм. Он подключен к 8 АКПП, которая позволяет автомобилю разгоняться до 96 км/ч за четыре секунды и достигать максимальной скорости 270 км/ч.

 Lexus отметил, что 2024 год станет последним годом для RC F Track Edition. Модель оснащена панелями кузова из углеродного волокна, а также фиксированным задним антикрылом. Другие особенности включают двухцветный салон из алькантары, карбоново-керамические тормоза Brembo и амортизаторы Hitachi.

2024-Lexus-RC-1010-8.webp

 Читайте также том, что Lexus анонсирует линейку электрических концептов, включая изящный фастбек.
12 Октября, 2023 г.

Toyota опубликовала новые фотографии седана Crown на фоне слухов о кроссовере GR Crown

По слухам, новый кроссовер Toyota GR Crown может получить модернизированную трансмиссию Hybrid Max мощностью около 375 л.с.

 Седан Toyota Crown появится этой осенью. Компания опубликовала более подробную информацию о будущей модели. Он имеет переднюю часть «молот», которая досталась в наследство от модели bZ4X. Однако, в отличие от электрокара, модель имеет крупную решетку трапециевидной формы с вертикальными акцентами.  Длинный капот сменяется ветровым стеклом, переходящим в покатую крышу. Модели полагается обтекаемый кузов и 19- или 20-дюймовые колеса. Задняя часть относительно простая, но у модели есть тонкая световая полоса, подчеркивающая ширину автомобиля.  Седан Crown вышел в длину на 5030 мм, ширину в 1890 мм и высоту в 1470 мм. Колесная база составляет 3000 мм. Это означает, что модель на 56 мм длиннее, чем Mirai, и имеет дополнительные 8,1 мм между колесами. Новая серия фотографий позволяет лучше рассмотреть салон, где красуется знакомый салон, похожий на интерьер Crown Sport и Crown Crossover. При этом у седана Crown слегка переработанная центральная консоль с закрытыми подстаканниками. Стоит отметить обилие деревянной отделки, которая добавляет столь необходимый визуальный интерес.   В салоне стоит ожидать 12,3-дюймовую цифровую приборную панель и соответствующую 12,3-дюймовую мультимедийную систему. Компания также уточнила, что для реалистичнного трехмерного эффекта ламинированного дерева разработчики создали более 200 прототипов.  Ранее автопроизводитель подтвердил, что заднеприводный седан будет предлагаться с гибридными силовыми агрегатами и силовыми агрегатами на топливных элементах. Последний будет использоваться совместно с Mirai, который имеет три бака для хранения водорода, топливный элемент, литий-ионную батарею емкостью 1,24 кВтч и расположенный сзади электродвигатель мощностью 182 л.с. и 300 Нм.  У Crown Sport гибридный 2,5-литровый 4-цилиндровый двигатель, два электродвигателя и никель-металлогидридный аккумулятор. Такая установка дает кроссоверу общую мощность 231 л.с. При этом кроссовер полноприводный, а не заднеприводный.  По данным японского портала BestCarWeb, кроссовер GR Crown может появиться летом 2024 года. Читайте также том, что Toyota представила трио концепт-каров для выставки Japan Mobility Show 2023.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+