Rolls-Royce анонсировал новую специальную версию Ghost перед дебютом 12 октября 2023 года

Rolls-Royce представил новое исполнение модели Ghost, вдохновленное небесным явлением.

Комментировать
Поделиться:
Rolls-Royce анонсировал новую специальную версию Ghost перед дебютом 12 октября 2023 года
 Rolls-Royce анонсировал новую специальную версию Ghost, которую планирует представить миру 12 октября. Пока что автопроизводитель лишь намекнул на то, что будет с затемненным изображением в соцсетях, которые будут рассекречены 12 октября.

 Фактически, основываясь на цифрах экономии топлива, которыми Rolls-Royce поделился с этим изображением, можно с уверенностью сказать, что это Ghost. Эта модель расходует 15,8 л на каждые 100 км по циклу WLTP.

 К сожалению, единственная достоверная информация, помимо экономии топлива и даты презентации, — это то, что автомобиль будет вдохновлен «небесным явлением». Rolls-Royce уже не первый раз использует небо в качестве музы. Концерн выпустил ряд моделей, вдохновленных небесными явлениями прошлого. В частности, в 2013 году она выпустила Phantom Celestial.

Вдохновленная тем фактом, что BMW перешла во владение Rolls-Royce в полночь 1 января 2003 года, специальная модель окрашена в темный цвет, который должен был напоминать ночное небо. В салоне бренд идеально воссоздал вид неба в тот особенный день.
Совсем недавно автопроизводитель выпустил Cullinan Blue Shadow в исполнении Edge of Space. Его оптоволоконные звезды дополнялись вышитой вручную луной, которая была вплетена в хедлайнер в течение двух дней.

 В последнее время мировые автопроизводители стали больше предлагать моделей с индивидуальными особенностями. Rolls-Royce также воспользовался этой тенденцией. Бренд заявляет, что за последние полтора десятилетия он стал продавать больше индивидуально настроенных машин, чем когда-либо. Это помогло удвоить среднюю стоимость продаваемых автомобилей.

2023-Rolls-Royce-Ghost-2-2048x1152.webp

  Читайте также том, что полиция выставила на аукцион Rolls-Royce Ghost по выгодной цене.
11 Октября, 2023 г.

Mopar намекает на возможность превращения классических muscle car в электромобили

Mopar, бренд запчастей и аксессуаров, принадлежащий компании Stellantis, намекает на возможность превращения классического muscle car в электромобиль (EV). В тизере к предстоящей выставке SEMA Show в 2023 году Mopar предлагает "серьезный заряд", сопровождая его изображением капота Dodge Charger 1970-х годов с голубым свечением под ним.

В прошлом году на выставке SEMA компания Mopar продемонстрировала EV-рестомод, переделав классический Jeep CJ в электромобиль. Оригинальный двигатель был заменен на 200-киловаттный электрический мотор и использовался 50-киловаттный блок литий-ионных батарей.  Пока неясно, что Mopar планирует представить в этом году, но энтузиасты предполагают, что это может быть 800-вольтовая технология от Dodge Charger Daytona SRT Concept EV, который получил популярность благодаря уникальной выхлопной системе. В качестве альтернативы может быть использована более традиционная 400-вольтовая система, аналогичная линейке двигателей eCrate компании General Motors. Выход Mopar на рынок EV демонстрирует растущий интерес к электрическим модификациям классических автомобилей.  Энтузиасты с нетерпением ждут новых подробностей о планах Mopar по электрификации мускул-каров, и в ближайшее время ожидается появление новой информации. Следует также подчеркнуть, стало известно о том, что THK удивляет мир своим инновационным концептом электромобиля.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+