Обновлённый пикап Changan F70 представлен на первых изображениях

Марка Changan рассекретила пикап F70 для внутреннего рынка. В Китае этот автомобиль продавался и раньше, но с шильдиками Kaicene.

Комментировать
Поделиться:
Обновлённый пикап Changan F70 представлен на первых изображениях
Пикап Kaicene F70 был представлен ещё в 2019 году. В июле 2020 года был выпущен его экспортный вариант под названием Changan Hunter. Друг от друга модели отличались радиаторной решеткой, логотипами и дизайном заднего откидного борта.

Обновлённый F70 для китайского рынка стал больше походить на «Хантер». Пикап получил более компактную решетку радиатора с другим рисунком. Задняя часть пикапов Kaicen F70, Changan Hunter и обновлённого Changan F70 практически идентична. Единственное, что выдает разные модели, - накладки на бампер разного цвета. 

F70 создавался в партнёрстве с концерном PSA (сейчас он входит в Stellantis). Вот почему в салоне китайского пикапа было так много параллелей с Peugeot. После обновления Changan F70 стал более самобытным: виртуальная приборка, объединенная с дисплеем мультимедиа, переработанная передняя панель, другие дефлекторы, руль с тремя спицами и более простая центральная консоль.

Здесь больше нет блока управления климатом. Его место заняла ниша под гаджеты. Другой дизайн примерил и рычаг КП.



Оснащается Changan F70 двигателем JL486ZQ5 с отдачей 233 л.с., он же Blue Whale 2.0T. Россияне знакомы с этой силовой установкой по кроссоверу Changan UNI-K. Трансмиссия - 6МКПП или 8АКПП от Aisin.

Дореформенный F70 Kaicene F70 скрывал под капотом 2,5-литровый 150-сильный дизель. Альтернативой был бензиновый турбомотор на 2,4 литра мощностью 211 л.с. Экспортному Hunter полагался 150-сильный 1,9-литровый турбодизель. 



Ранее стало известно о результатах первого тест-драйва нового китайского седана D-класса Changan Lamore

Мантуров: производство обновленной модификации седана Aurus Senat стартует в мае 2024 года

Рассекречена дата старта производства модернизированного седана Aurus Senat премиум-класса.

 Сборка обновленных премиальных седанов «Сенат» может начаться в конце весны следующего года. Такие данные опубликовала редакция «РИА Новости», ссылаясь на главу российского Минпромторга Дениса Мантурова.  «В будущем году весной начнется выпуск рестайлинговой вариации модели», — уточнил Денис Мантуров, отвечая на вопрос про модель Aurus Senat в рамках форума «Микроэлектроника». «Гражданская» модификация седана Aurus Senat дебютировала в конце весны позапрошлого года. Автомашину отправили в «серию» на автозаводе Ford Sollers в республике Татарстан. В конце прошлой осени здесь же начался выпуск люксовых внедорожных машин «Комендант». Стоит отметить, что автомобили отечественной премиальной марки Aurus создавалась с нуля специалистами ФГУП НАМИ при реализации государственного проекта «Единая модульная платформа» (ЕМП).  «Сенат» укомплектован гибридным агрегатом с отдачей на 598 «лошадей» в паре с бензиновым турбированным 4,4-литровым мотором V8 и электродвигателем на 62 «лошади». Трансмиссия полагается автоматическая на 9 диапазонов.  Читайте также том, что премиальный внедорожник «Комендант» назвали самым красивым в своем классе в России в этом году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+