Загадочный концепт Mazda MX-5 дебютирует на японской выставке Mobility Show

Новинка от японского бренда будет в центре внимания вместе с Miata ND3.

Комментировать
Поделиться:
Загадочный концепт Mazda MX-5 дебютирует на японской выставке Mobility Show
 Mazda — следующий японский автопроизводитель, который объявит о своей линейке на предстоящей выставке Japan Mobility Show, где основное внимание будет уделено концепту MX-5.

 Недавно представленный ND3 будет там вместе с моделью первого поколения, известной под кодовым названием NA. Также будет представлена  модель MX-5 в масштабе две трети, чтобы дети могли получить представление о том, каково это — управлять любимой Miata.

 Менее известный MX-5 SeDV также дебютирует на выставке. Эта модель относится к автомобилю с самоуправляемым двигателем, созданному специально для людей с ограниченными возможностями. Он существует уже много лет и выпускается как в стандартном, так и в радиочастотном исполнении, оснащен рычагом, заменяющим педали акселератора и тормоза. Он даже позволяет управлять автомобилем одной рукой благодаря ручке, установленной на рулевом колесе. Также имеется специальное пассажирское сиденье для хранения инвалидной коляски.

Изюминкой стенда Mazda на Japan Mobility Show 2023 станет новый концепт-кар, призванный символизировать тему выставки.
 Внешний вид задней части автомобиля напоминает концепт Vision Study, который показывали во второй половине ноября прошлого года. Эти разделенные задние фонари выглядят почти так же. По бокам видна надпись «Mazda». Две параллельные линии ниже слегка наклонены, тогда как в концепции 2022 года они были прямыми.

 Japan Mobility Show 2023 начнется 25 октября, в первый день прессы, и завершится 5 ноября, в последний публичный день.

mazda-vision-study-model-2023.jpg

  Читайте также том, что Mazda2 и CX-3 2024 года получат новую, более крупную информационно-развлекательную систему в Японии.
10 Октября, 2023 г.

Концепт Subaru Sport Mobility представлен в преддверии японской выставки мобильности

Эту концептуальную новинку покажут вместе со специальной версией Forester.

 Японская выставка мобильности в этом году, ранее известная как Токийский автосалон, обещает оказаться весьма интересной, поскольку многие отечественные автопроизводители соберутся там, чтобы представить интересные концепции.   Subaru объявила о своем присутствии в выставочном центре Tokyo Big Sight, чтобы показать Solterra, Crosstrek и две версии недавно выпущенного Layback, одна из которых будет полностью оснащена аксессуарами. Кроме того, на выставке дебютирует специальная версия Forester. Настоящей изюминкой стенда концерна станет не приподнятый универсал Layback, а интригующая концепция Sport Mobility. Это двухдверное купе с футуристическим дизайном, квадратными колесными арками и камерами вместо боковых зеркал. Представляя эмблему компании, загорается скопление из шести звезд созвездия Тельца. Мы также можем заметить подсвеченные С-образные элементы в верхней части лобового стекла, предположительно связанные с системами помощи водителю и технологиями беспилотного вождения. Технические характеристики окутаны тайной. Subaru утверждает, что концепт имеет чисто электрическую трансмиссию.  Производитель утверждает, что концепция доставляет «удовольствие от поездки куда угодно и в необычных условиях». Часть «где угодно» могла бы быть тонким намеком на полный привод, что подразумевало бы установку с двумя двигателями. Что бы это ни было, тизер «напоминает об эволюции ценностей Subaru Sport».  Что к чему, станет известно 25 октября, когда Subaru проведет пресс-конференцию в первый пресс-день Japan Mobility Show. Выставка завершится 5 ноября. Говоря об автомобилях под маркой Sport, Honda также примет участие в мероприятии, чтобы представить специальную спортивную концепцию  Токийский автосалон всегда был полон концептов, но немногие из них увидели свет. Эта традиция может перейти и к переименованному шоу.   Читайте также том, что Subaru представила обновленный седан WRX TR 2024 года со стандартным двигателем мощностью 271 л.с.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+