Subaru представила обновленный седан WRX TR 2024 года со стандартным двигателем мощностью 271 л.с.

Новый WRX оснащен механической коробкой передач, тормозами Brembo, более жесткими пружинами и стандартными сиденьями Recaro.

Комментировать
Поделиться:
Subaru представила обновленный седан WRX TR 2024 года со стандартным двигателем мощностью 271 л.с.
 Subaru вспомнила, что не все ее клиенты жаждут появления нового кроссовера, и создала более горячую версию своего седана WRX с целью порадовать преданных фанатов ралли и любителей скорости. Новинка называется WRX TR. И, хотя он не превосходит стандартный WRX, он имеет некоторые важные обновления, которые должны обеспечить еще лучшее вождение.

 В последнее время WRX TR анонсировали пару раз. Сегодня он полностью представлен перед его публичным дебютом на Subiefest во Флориде в предстоящие выходные. Большинство ключевых изменений находятся под кузовом, где TR оснащен тормозной системой Brembo, включая красные шестипоршневые суппорты спереди, двухпоршневые версии сзади, большие колодки и роторы , а также главный цилиндр большего размера. Subaru утверждает, что результатом является не только улучшение тормозной способности, но и снижение износа при интенсивном использовании и превосходное ощущение педали.

 Подвеска тоже подверглась некоторой доработке. Есть более жесткие пружины, новые амортизаторы и модифицированная рулевая рейка, а также шины Bridgestone Potenza S007 245/35 R19, которые вместе обещают лучшее сцепление с дорогой в любых условиях, более жесткий контроль над телом и улучшенную реакцию рулевого управления, и все это без ущерба для качества езды.

Эти Bridgestone оснащены новыми 19-дюймовыми колесами атласно-серого цвета. TR получил ковшеообразные кресла Recaro с 8-позиционной регулировкой с красной строчкой, чтобы добавить яркости к приглушенной серо-черной обивке Ultrasuede.
2024-Subaru-WRX-TR-00004-2048x1152.webp

Модель получила опционный пакет помощи водителю Subaru EyeSight. Eyesight сочетает в себе такие функции, как адаптивный круиз и выезд за пределы полосы движения. WRX TR будет управляться с помощью МКПП. 2,4-литровый оппозитный двигатель с турбонаддувом имеет те же 271 л.с. и 350 Нм, что и любой другой WRX.

 Цены TR будут объявлены позднее в этом году. В продажу модель поступит в начале 2024 года.

2024-Subaru-WRX-TR-00001-2048x1152.webp

  Читайте также о том, что Subaru представила обновленный Subaru BRZ в версии STI Sport 2024 года в Японии.
6 Октября, 2023 г.

Японские кроссоверы оказались самыми надежными в созданном экспертами рейтинге

Toyota RAV4 и Honda CR-V, по мнению автомобильных экспертов, являются самыми надежными и беспроблемными кроссоверами на российском авторынке. Также в рейтинг вошли модели производителей Nissan, Mitsubishi и Suzuki.

Специалисты портала njcar.ru составили рейтинг самых надежных кроссов, способных без поломок преодолеть расстояние более 400 тысяч километров, на основе отзывов реальных владельцев. Вот модели, попавшие в этот список:  Nissan X-Trail второго поколения (2012-2013 гг.) оснащается 2,0-литровым бензиновым двигателем и "механикой". Именно этот кроссовер, особенно в комплектации с механической коробкой передач, считается одним из самых надежных и безотказных, легко преодолевая пробег в 400 тысяч километров. Существует также версия X-Trail с бесступенчатой трансмиссией (CVT), но ее срок службы может быть короче, чем у моделей с механической коробкой передач. Suzuki Grand Vitara 2013 года выпуска, оснащенная 2,0-литровым силовым агрегатом, предлагается как с механической, так и с автоматической КПП. Ключевое преимущество Grand Vitara - полноприводная система, что обеспечивает ей исключительную проходимость. Mitsubishi Outlander 2008-2011 годов выпуска стоит рассматривать как надежную модель. Он предлагается с 2,0- или 2,4-литровым мотором, а также с механической или бесступенчатой трансмиссией (CVT). Также рекомендуется Outlander, оснащенный 3,0-литровым шестицилиндровым двигателем и "автоматом". Mitsubishi ASX, созданный на базе Mitsubishi Outlander, выпускавшийся с 2010-2011 гг. Лучшим выбором будет версия с 2,0-литровым силовым агрегатом. Toyota RAV4 и Honda CR-V, выпускавшиеся в 2008-2009 гг. Эти модели предлагаются с 2,0- и 2,4-литровыми бензиновыми двигателями, агрегатированными с автоматической коробкой передач. Они известны тем, что способны проехать до 500 000 км без особых проблем.  Этот рейтинг составляется на основе отзывов владельцев и выделяет модели, отличающиеся исключительной надежностью и длительным сроком службы. Следует также подчеркнуть, ранее стало известно о том, что Tesla стремится увеличить число сотрудников производства электрических грузовиков Semi.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+