Новый городской хетчбэк Kaiyi Shiyue будет представлен в октябре

Марка Kaiyi официально сообщила, что электрический хетчбэк, который был известен под индексом i-EA 01, назовут Shiyue. Об этом пишет китайский автомобильный портал carnewschina.com.

Комментировать
Поделиться:
Новый городской хетчбэк Kaiyi Shiyue будет представлен в октябре
В октябре этого года в Китае представят новый полностью электрический хетчбэк Kaiyi Shiyue.

Длина электрокара составляет 3,36 метра при колёсной базе 2,16 метра. Это компактный трехдверный ситикар, салон которого рассчитан на четыре пассажирских места.

В списке доступных для электрохэтчбека опций значатся двухспицевый мультируль, кондиционер, парктроники, бесключевой доступ, запуск двигателя с кнопки, мультимедиа и виртуальная приборка. Мотор может выдавать 48 или 55 л.с в зависимости от выбранной модификации. На одном электричестве автомобиль проедет от 210 до 300 км - для городской эксплуатации оптимальная цифра. 

Максимальная скорость Kaiyi Shiyue доходит до 100 км/ч. О ценах на новый электрокар пока нет никакой информации. 





Ранее стало известно, что марка Kaiyi вывела на рынок новый кроссовер Kunlun, который могут выпустить в России. 

Страховщики перечислили нестандартные убытки, которые водители заявляют по ОСАГО

Компания «АльфаСтрахование» сообщает, что чаще всего российские водители в качестве ущерба после ДТП заявляют разбитые телефоны. Однако бывают и совсем необычные вещи, например, помидоры или зубной мост.

Также в список самых нестандартных предметов, по которым россияне пытались взыскать ущерб, страховщики включили конфеты, молочные продукты, арбузы, босоножки и зонты. В одном из автомобилей во время дорожной аварии пострадала норковая шуба. Есть в этом списке и домашние животные - мопс и чихуахуа, передает «Российская газета».  Чаще всего страховщики принимали заявления о взыскании ущерба за телефоны (1,9%), одежду (среди них часто рвущиеся зимние вещи -пуховики или лыжные костюмы) - 1,07% случаев, а также очки (0,24%) и ноутбуки (0,15%). В заявлениях встречались детские коляски и даже телевизор. А после одного из ДТП страховая компания получила заявление о возмещении ущерба за бокалы для вина и шампанского, делится статистикой директор департамента страховых выплат компании Александр Харагезов. Ранее стало известно, что в России фиксируют случаи отказа в страховании иномарок по ОСАГО. Такие новости пришли из Тюмени.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+