В РФ запустили продажи пикапа Geely Farizon FX на платформе кроссовера Atlas

Прежде китайский пикап Geely Farizon FX на российском авторынке представлен не был. Автомобиль привез один из частников. Это пикап 2023 года с ценником 2 800 000 рублей.

Комментировать
Поделиться:
В РФ запустили продажи пикапа Geely Farizon FX на платформе кроссовера Atlas
Выставленный на продажу пикап Geely Farizon FX имеет символический пробег в 2,3 тысячи километров.

В списке доступных для автомобиля опций значатся климат- и круиз-контроль, центральный замок с дистанционным управлением, литые диски, парктроники, подушки безопасности, ESP, мультимедиа с навигацией, камера заднего вида и прочее. По меркам класса пикап оборудован достойно. 

Geely Farizon FX базируется на той же платформе, что и хорошо знакомый россиянам китайский кроссовер Geely Atlas.

В роли двигателя выступает 1,8-литровый 184-сильный турбомотор в связке с 7-ступенчатым «роботом» с двумя «мокрыми» сцеплениями.





Ранее стало известно, что поднебесный автогигант Geely готовит к дебюту новый кроссовер Monjaro Hi-F. Автопроизводитель успел рассекретить салон новинки на официальных снимках. 

«Кама» зарегистрировала 36 тыс. предзаказов на новый российский электромобиль «Атом»

Первая партия российских электромобилей «Атом» почти вся забронирована. С конца июля было оформлено 36 тысяч предзаказов на новую батарейную модель, передает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу компании «Кама».

В компании пояснили, что все желающие могли оформить предзаказ и получить уникальный ключ, открывающий доступ в личный кабинет пользователя. Для этого необходимо внести предоплату в 7 тысяч рублей. Всего было получено 36 тысяч броней. Прототип «Атома» презентовали в Москве еще 11 мая. Это пятидверный электрический хэтчбек, чья длина доходит до отметки в четыре метра. На одной зарядке российский электрокар преодолеет около 500 километров, а на разгон до сотни у электромобиля уходит  7-8 секунд. Заявленная максимальная скорость - 170 км/ч. Электрокар относится к автомобилям  С/D-класса в плане комфорта, однако по размерам он компактнее классических представителей этих сегментов. Над внешним видом электрокара потрудились в итальянском дизайн-бюро,  всего же в этом проекте задействовано больше 700 человек. Ранее стало известно, что российские таксопарки высоко оценили  отечественные электромобили «Атом».

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+