Компания Kia приступила к тестированию следующей версии Kia Forte

На шпионском видео преемника Kia Forte видно, как седан проходит испытания на дорогах Калифорнии.

Комментировать
Поделиться:
Компания Kia приступила к тестированию следующей версии Kia Forte
 Несмотря на увлечение кроссоверами, новое шпионское видео показывает, что Kia по-прежнему привержена седанам. Компания тестирует новый трехобъемный автомобиль в Калифорнии. Он кажется больше, чем компактный седан K3, представленный в начале августа. В то же время он выглядит иначе, чем K5. Новинка м может стать преемником Forte и появиться в 2025 модельном году.

 Kia, очевидно, хочет отказаться от названия Forte в пользу K4, поскольку в настоящее время компания предпочитает буквенно-цифровые обозначения. Подобно тому, как Optima теперь называется K5, этот седан также может получить упрощенное имя.

 Что касается прототипа, то он имеет полноценный серийный кузов и широкие фары спереди и сзади. Пока еще не подтвержденный Forte 2025 года оснащен двухцветными колесами, которые позаимствованы у Hyundai Elantra. Ручки задних дверей «спрятаны» возле задней стойки. Салон тестового автомобиля частично открыта, что обнажило расположение экранов рядом друг с другом.

Официально подтверждено, что более крупный седан K5 получит промежуточный фейслифтинг до конца этого года. В эти же сроки южнокорейский бренд намерен представить и обновленный минивэн Carnival, оснащенный гибридной силовой установкой.
В то время как Forte остается, а K5 пересматривается, меньший Rio уходит с производства после 2023 модельного года. На ведущих мировых авторынках его заменяет новый седан K3.

kia-forte-k4-rear-view-spy-photo.jpg

 Читайте также о том, что модифицированный кроссовер Kia Telluride X-Proпримет участие в ралли Rebelle 2023 года.
28 Сентября, 2023 г.

«Автопоток»: Livan представит в РФ новый седан Livan S6 Pro по цене около 2,5 млн рублей

Китайская компания Livan Motors, которая принадлежит Geely, сообщила имя третьей своей модели для России. Это будет 4,7-метровый седан S6 Pro.

Новый автомобиль представили журналистам в Москве. В продаже же седан Livan S6 Pro появится в ноябре, делятся информацией автопортал Drom и Telegram-канал «Автопоток». На презентации сообщили, что новые Livan S6 Pro будут возить к нам из Китая с двумя 1,5-литровыми турбомоторами на выбор. Отдача - 138 и 180 л.с. В роли трансмиссии заявлен 7-ступенчатый преселективный «робот». Сейчас китайский седан проходит сертификационные испытания. А ОТТС, без которого автомобиль не смогут продавать в России, получат в ближайшие недели. Длина Livan S6 Pro достигает 4,7 метра при колесной базе 2,7 метра. Это переименованный и слегка перелицованный вариант Geely Emgrand L/GL. Последняя модель в КНР выпускается с 2016 года. За внешность авто отвечал известный автомобильный дизайнер Питери Хорбери, который также сотрудничал с Volvo, Ford и Lotus. Официальные рублевые ценники но новый седан пока не назывались. Участники презентации говорят, что вряд ли автомобиль будет дешевле 2,5 млн рублей. Ранее стало известно, что новый седан Geely Emgrand может выйти на рынок РФ осенью по цене от 1,9 млн рублей. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+