Следующее поколение BMW X2 впервые представлено с подсветкой решетки радиатора

Кроссовер BMW X2 поступит в производство уже в этом году.

Комментировать
Поделиться:
Следующее поколение BMW X2 впервые представлено с подсветкой решетки радиатора
 BMW X2 не входит в число самых популярных моделей немецкого бренда на рынке, но более модный брат X1 получит второе поколение. Фотошпионы видели несколько прототипов, тестируемых в разных местах Европы. Официальный и полноценный дебют кроссовера состоится уже скоро. Автопроизводитель выпустил первый тизер нового BMW X2. Он короткий и туманный, но раскрывает интересные детали дизайна.

 Короткое видео опубликовал в Instagram Домагой Дукеч, руководитель отдела дизайна BMW. На нем изображен BMW X2 сбоку. Мы видим его купеобразный профиль сзади с покатой линией крыши и еще более наклоненным задним люком. Статичный спойлер завершает образ.

 В головной части видны подсвеченные решетки радиатора, которые имеют другую форму по сравнению с текущим X1. Они больше похожи на решетки обновленного X6, хотя кажется, что пропорции немного другие. Фары оснащены светодиодными дневными ходовыми огнями С-образной формы.

 Под обновленной обшивкой BMW X2 следующего поколения будет базироваться на платформе BMW FAAR, которая также используется в нынешнем X1 и других моделях. В моторной линейке не будет двигателей с более чем четырьмя цилиндрами. Топовая модель M35i xDrive будет оснащена 2,0-литровым двигателем с турбонаддувом мощностью 312 л.с.

 BMW также готовит полностью электрический iX2, который будет собираться в Германии, начиная с конца этого года, вместе с iX1. От автопроизводителя не поступило ничего официального относительно технических характеристик этого кроссовера с нулевым уровнем выбросов. Очевидно, что он поделится своей трансмиссией с iX1. Это означает, что два электродвигателя будут генерировать 313 л.с.

2024-bmw-x2-new-spy-photos (1).jpg

  Читайте также о том, что в России запустили продажи премиального электрокара BMW iX3.

Компания УАЗ модернизирует коммерческие грузовики УАЗ «Профи» в октябре 2023 года

Ульяновский автоконцерн модернизирует один из своих грузовиков в линейке моделей.

 Специальные демпферы рычагов коробки передач и «раздатки», которыми с начала осени начали комплектовать модели УАЗ «Патриот» и «Пикап», со следующего месяца появятся и в конструкции грузовых машин «Профи» для бизнеса. Подробности передает «РГ» со ссылкой на ульяновскую компанию.  Согласно инсайдерским данным, модель «Профи» получила от разработчиков усовершенствование механизма трансмиссии переключения передач «Полуторки». Модификации модели с полным приводом переживут подобное обновление немного позже. При этом на их стоимости этот никак не отразится, уверяют представители концерна.  Стоит отметить, что с этой осени спецдемпферы рычагов КПП и раздаточной коробки устанавливают на родственные УАЗ «Патриот» и УАЗ «Пикап» в исполнениях Base Икар с опционом Limited.  Такое решение поможет уменьшить вибрации и положительно повлиять на акустику в их интерьере.  Читайте также о том, что Адиль Ширинов прокомментировал планы о начале работ по модернизации внедорожной модели УАЗ «Патриот».

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+