В России запустили продажи премиального электрокара BMW iX3

В наличии у дилера в Москве есть только один такой электрокар. Автосалон предлагает заинтересованным покупателям познакомиться с новинкой немецкого автопрома лично.

Комментировать
Поделиться:
В России запустили продажи премиального электрокара BMW iX3
«Автодом BMW МКАД» привез в Россию один экземпляр нового немецкого электрокара BMW iX3. Этот стильный батарейный паркетник оснащается 286-сильной силовой установкой и АКБ емкостью 80 кВт•ч.

На одной зарядке автомобиль проедет порядка 460 км. Заднеприводный кроссовер тратит на разгон до 100км/ч около 6,8 секунды, а его максимальная скорость доходит до отметки в 180 км/ч.

С интерфейсом iDrive можно управлять различными функциями электрокара с помощью жестов и голосовых команд. Не обошлось без передовых систем безопасности и современных водительских помощников. Стоит такой электрический кроссовер минимум 7,8 млн рублей. 

Дилер приглашает потенциальных покупателей самим оценить полностью электрическую новинку, обещая «уникальные технические характеристики» и «настоящее удовольствие от вождения».



Ранее стало известно, что на дорожных тестах сфотографировали прототип нового Mercedes-Benz CLA.
28 Сентября, 2023 г.

Автомобиль Geely Panda Mini EV резко подешевел и получил пожизненную гарантию

Китайский автогигант Geely предложил на домашнем рынке скидку в 1400 долларов на городской электромобиль Panda Mini EV.

Кроме возможности сэкономить, марка предлагает покупателям бесплатное зарядное устройство стоимостью 180 долларов, пожизненную гарантию на основные узлы привода электромобиля и  беспроцентные кредиты сроком на 1 год. Гарантия распространяется на мотор, трансмиссию и прочее. Но воспользоваться ей могут только те покупатели, кто берет автомобиль для личных поездок и не будет использовать его в коммерческих целях.  В апреле этот компактный электрокар вышел в лимитированном исполнении Little Yellow Duck Limited Edition. Автомобиль дебютировал на Шанхайском автосалоне. Сначала сообщалось, что новые электрокары будут носить шильдики Geometry. Однако потом концепцию пересмотрели и включили Panda Mini EV в модельную линейку Geely. Panda Mini стал доступен для покупки в феврале нынешнего года с ценником от 5 500 до 8 200 долларов. За это время электрокар разошелся тиражом больше 65 000 экземпляров. Ежемесячно марка продает порядка 7 тысяч таких машин. В базе батарейный ситикар оснащается 27-сильным электромотором и АКБ на 9,61 кВт•ч. На одной зарядке этот вариант проедет около 120 км. Топовой модификации достаются 41-сильный электродвигатель и батарея на 17,03 кВт•ч. Дальноходность вырастает до 200 километров.  Ранее стало известно, что на китайском авторынке появился седан Geely Preface с 1,5-литровым турбомотором.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+