В Россию привезут любимый японцами хэтчбек Toyota Roomy по цене Lada Granta

До России может доехать компактный хэтчбек Toyota Roomy. Автомобиль 2023 года выпуска уже доступен для заказа.

Комментировать
Поделиться:
В Россию привезут любимый японцами хэтчбек Toyota Roomy по цене Lada Granta
Товарных хэтчбеков на российском рынке пока нет. Местные дилеры принимают заявки на автомобиль, чтобы потом доставить нужное количество экземпляров Toyota Roomy в страну.

На японском рынке такие хэтчбеки стоят в пределе миллиона рублей в переводе на наши деньги. Покупателей в России пока ориентируют на аналогичный ценник, однако из-за транспортных расходов и курса валют итоговая стоимость машины может вырасти. 

Длина компактного хэтчбека Toyota Roomy составляет 3 700 мм. У автомобиля интересная внешность и оригинальные квадратные пропорции. Салон эргономичен, современен и удобен. Без дизайнерских излишеств.

Оснащается автомобиль литровым 69-сильным «атмосферником».





Ранее стало известно, что гибридный кроссовер Toyota Corolla Cross с расходом 4,5 литра дебютировал на авторынке Китая.
28 Сентября, 2023 г.

Mercedes предлагает подписку на автопилот 3-го уровня за 2500 долларов

Система Drive Pilot будет доступна для некоторых седанов EQS и S-класса позднее в этом году. С такими автономными технологиями водителям не придется постоянно держать руки на руле.

Mercedes-Benz готовится представить систему DRIVE PILOT, став первым в мире автопроизводителем, предлагающим в США сертифицированную технологию автономного вождения 3-го уровня SAE. Автопилот будет доступен в четвертом квартале 2023 года по подписке для жителей Калифорнии и Невады. Со временем список штатов будет расти.  Сначала систему получат электрический седан EQS и S-классе. Новые технологии позволят владельцам не только освободить руки от руля, как с автопилотом Level 2, но и отвлечь взгляд (и внимание) от дороги. Однако водителям крайне важно быть готовыми мгновенно взять управление авто на себя.  «DRIVE PILOT — это технологический переломный момент и невероятный шаг вперед в стремлении к условно-автоматическому вождению», — сказал Димитрис Псиллакис, генеральный директор американского офиса марки. Владельцы смогут активировать услугу через магазин Mercedes me Connect. Годовая подписка будет стоить от 2500 долларов в первый год, при этом Mercedes отмечает, что объявит о дополнительных «опциях предложения» позже. Доступная на скорости до 64 км/ч на подходящих участках автомагистралей, система идеально подходит для движения в час пик и использует набор датчиков для безопасного перемещения по дороге. Кроме самих камер, есть лидары, датчики влажности дороги и микрофоны, чтобы определить, когда поблизости находятся машины экстренных служб. Ранее стало известно, что прототип обновленного Mercedes CLA замечен со звездами в фарах.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+