Самый мощный и самый экономичный Haval Dargo II поколения начали продавать в Китае

В КНР официально презентовали Haval Big Dog (он же кроссовер Haval Dargo второго поколения) - речь о подключаемом гибриде. Такая версия становится самой мощной и экономичной.

Комментировать
Поделиться:
Самый мощный и самый экономичный Haval Dargo II поколения начали продавать в Китае
Если поставить рядом гибридный и бензиновый кроссовер, то отличить один от другого будет трудно - в плане дизайна они одинаковые. Единственная подсказка - логотип. У бензиновых кроссоверов фон будет черный, у гибридных - синий.

Длина китайского паркетника составляет 4705 мм при колёсной базе 2810 мм. Клиренс при полной загрузке - 200 мм. В списке доступного для новинки оборудования заявлена розетка 220 В с выходной мощностью 3,3 кВт для питания каких-либо наружных потребителей. А ещё покупатели нового Haval Dargo II получат съёмную походную лампу от комаров.

Гибрид состоит из 1,5-литрового турбомотора, сочетающегося с электродвигателем и 2-ступенчатой трансмиссией DHT. Суммарная отдача такой силовой установки -  326 л.с. Расход в гибридном режиме около 1,85 литра на каждую пройденную сотню километров. При этом автопроизводитель предупреждает, что с разряженной АКБ эта заманчивая цифра вырастет втрое.

На одной электротяге гибридный кроссовер проедет 105 км, а общий запас хода превышает 1000 км.





Ранее стало известно, что внедорожник Haval H9 нового поколения вышел на дорожные тесты в Китае.
25 Сентября, 2023 г.

Компания Nissan показала концепт «юбилейного» электрического хот-хэтча

Эту визуализацию разработал европейский офис марки. Концепт носит имя 20-23.

В честь 20-летнего юбилея подразделения Nissan Design Europe автопроизводитель выпустил серию изображений концептуального электрокара. Это компактный хэтчбек  для ежедневной езды по Лондону, разработанный молодыми дизайнерами.  Авторы концепта 20-23 явно искали вдохновение в  достижениях Formula E и гоночных компьютерных играх. Автомобиль на выпущенных эскизах получает аэродинамический обвес, спортивные колеса, антикрыло и низкий дорожный просвет. О трансмиссии и динамических характеристиках нового электрического ситикара пока нет никакой информации. В серию этот концепт не выйдет. Максимум отдельные элементы его дизайна можно будет встретить на будущих моделях марки.  Мы помним, что в рамках программы Nissan Ambition 2030 Nissan к 2030 году собирается презентовать 27 новинок с электрической силовой установкой, среди которых 19 электромобилей. Ранее стало известно, что в Австралии озвучили стоимость 400-сильного внедорожника Nissan Patrol Warrior.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+