В Китае началось производство BAIC BJ60 с дизельным двигателем собственной разработки

Этот силовой агрегат разрабатывали инженеры BAIC. При этом в новом дизеле применяли комплектующие Bosch и VGT. Все они выпускаются в Китае. Так что в какой-то степени двигатель можно считать полностью отечественным.

Комментировать
Поделиться:
В Китае началось производство BAIC BJ60 с дизельным двигателем собственной разработки
В Китае на конвейер встал рамный внедорожник BAIC BJ60 с дизельным двигателем.

Новой модификации достался 163-сильный дизель с крутящим моментом 400 Нм. В связке с ним работает 48-вольтный стартер-генератор - такая же система применяется на бензиновом BJ60.

Напомним, этот бензиновый внедорожник сейчас продаётся на российском авторынке. За автомобиль 2023 года выпуска без пробега, который возят к нам из Китая, российские автосалоны просят 6 100 000 рублей. 

Внешне дизельный внедорожник BAIC BJ60 ничем не отличается от автомобиля с бензиновым двигателем, разве что другой шильдик. Хотя пока не было детальных изображений новинки с разных ракурсов.



Ранее стало известно, что российские эксперты назвали плюсы и минусы появившегося у нас китайского кроссовера BAIC X55.
20 Сентября, 2023 г.

«Известия»: Подорожание автомашин в 2023 стимулировало россиян чаще оформлять КАСКО

Во втором квартале этого года в России зафиксировали рост числа полисов КАСКО. Россияне стали чаще выбирать этот тип страховки из-за резкого подорожания машин и возросших трат на ремонт.

С апреля по июнь объем выданных страховок вырос на 58% в годовом выражении, до 2 миллионов договоров, пишет газета «Известия», ссылаясь на данные Банка России. Рост специалисты связывают с подорожанием машин, их ремонта и опасениями владельцев, что они получат недостаточное возмещение в случае ДТП по полисам ОСАГО. Также на популярность КАСКО повлиял рост продаж новых автомобилей. Как пояснила председатель Совета Ассоциации профессиональных страховых брокеров Катерина Якунина, водители стараются получить защиту от ключевых рисков и при этом сэкономить. По этой причине в стране набирает популярность так называемый мини-КАСКО. Такой полис покрывает лишь часть затрат на ремонт авто, поэтому обходится дешевле. Сегодня машину стали воспринимать как более ценное имущество. При этом не только выросла потребность в страховке, к автомобилям начали относиться бережнее. Количество аварий сократилось на 10–26% в зависимости от региона, поделился статистикой вице-президент по автострахованию компании «Ренессанс Страхование» Сергей Демидов. Руководитель направления по развитию автострахования компании «Абсолют Страхование» Ольга Асташкина спрос на КАСКО объясняет дефицитом и ростом цен на запчасти, а также более долгим ремонтном.  Ранее стало известно, что каждый шестой гражданин в РФ стал бережнее относиться к личной автомашине. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+