Компания Fiat представила гибридный кроссовер Fiat 600 2024 года

Гибридная новинка сочетает в себе электродвигатель мощностью 28 л.с. и 3-цилиндровый двигатель мощностью 98 л.с.

Комментировать
Поделиться:
Компания Fiat представила гибридный кроссовер Fiat 600 2024 года
 После презентации полностью электрического 600e 2024 года Fiat представил 600 Hybrid. Это гибридный вариант компактного кроссовера итальянского автопроизводителя. Хотя у него всего лишь крошечная батарея и небольшой двигатель, он наделен удивительными возможностями.

 Новая гибридная версия, предлагаемая преимущественно в качестве альтернативы полностью электрическому Fiat 600e с ДВС, сочетает в себе 1,2-литровый трехцилиндровый двигатель мощностью 99 л.с. и электродвигатель мощностью 28 л.с.

 Электрическая силовая установка размещена в 6-ступенчатой электрической коробке передач с двойным сцеплением и позволяет Fiat 600 Hybrid 2024 года двигаться со скоростью до 30 км/ч только на электричестве. Однако на такой скорости 48-вольтовая литий-ионная батарея разрядится всего за 1 км.

Поэтому Fiat предполагает, что электродвигатель и аккумулятор лучше подходят для подавления турбо-лага. 600 Hybrid разгоняется от 0 до 100 км/ч за неторопливые 11 сек.
2024-Fiat-600e-2-2048x1366.webp

  Fiat утверждает, что ременный стартер обеспечивает плавное и бесшумное переключение с двигателя на двигатель. По словам автопроизводителя, в сочетании с циклом сгорания двигателя Миллера система электрификации помогает 600 Hybrid сократить расход топлива и выбросы CO2 до 15%.

 Как и Fiat 600e 2024 года, 600 Hybrid имеет длину 4,17 метра и багажник объемом 15 литров по всему салону, а также багажник объемом 385 литров. В нем также предусмотрены сиденья для пяти пассажиров, которые могут отдохнуть на эксклюзивной обивке из переработанной ткани с белыми вставками. Черная панель приборной панели из био-пластика еще больше намекает на экологические амбиции автомобиля.

 Водителям предоставлены подрулевые лепестки и измеритель мощности, который покажет им поток энергии во время движения. Версия кроссовера La Prima в дополнение  получила технологию помощи при вождении 2-го уровня.

  Fiat 600 Hybrid 2024 года будет доступен в Италии и на других рынках. Цены на внутреннем рынке начнутся с 24 950 евро или от 2 млн 400 тысяч рублей по текущему обменному курсу.

2024-Fiat-600e-4-2048x1366.webp

 Читайте также о том, что представлен полностью восстановленный Fiat Panda с системой полного привода.

Минпромторг РФ оценит перспективы проекта производства Lada Vesta в Узбекистане

Локальный выпуск российской модели «Веста» смогут организовать за границей. Такое мнение высказал глава Минпромторга России Денис Мантуров.

 Российская и узбекская стороны в скором времени могут вернуться к оцениванию целесообразности выпуска легковушек «Веста» NG на сборочном автозаводе в Узбекистане. По словам Мантурова, есть шансы, что ранее задуманное будет исполнено.  «Думаю, что мы в скором времени вернемся к вопросу оценивания такого проекта», — цитирует информагентство ТАСС слова министра.   Он уточнил, что решение зависит от того, как возрастет производственный объем комплектующих внутри России, а также удовлетворение клиентского спроса на своем авторынке.  Говоря о вероятности совместной работы с компаниями дружественной страны, Денис Мантуров рассказал, что на данный момент прочти по всем сборочным площадкам, где сперва планировали собирать автомашины зарубежных марок, решения уже озвучены.  Министр отметил, что дополнительных запросов или предложений от коллег из Узбекистана больше не поступало.  Читайте также о том, что владелец вернул автодилеру совершенно новую легковушку «Весту» из-за ряда найденных за сутки неисправностей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+