GMC представил обновленный кроссовер GMC Acadia 2024 модельного года

GMC Acadia 2024 года делает акцент на роскоши и предлагает обновленную комплектацию AT4. Модель получилась больше, роскошнее и мощнее, чем когда-либо прежде.

Комментировать
Поделиться:
GMC представил обновленный кроссовер GMC Acadia 2024 модельного года
 Детройтский автосалон продолжается: GMC представила Acadia 2024 года. Модель получила полный редизайн и переосмысление. Изменения бросаются в глаза сразу: кроссовер стал на 269 мм длиннее и имеет дополнительные 213 мм между колесами.

 Хотя модель теперь снова похожа по размеру на Chevrolet Traverse, они выглядят совершенно по-другому. Acadia легко идентифицировать как модель GMC, поскольку она имеет выдающуюся решетку радиатора, окруженную C-образными фарами. Также можно увидеть элегантный кузов с мягкими изгибами и плавными поверхностями.

 Новинка оснащена тонкими задними фонарями и черными вставками, которые помогают визуально расширить заднее стекло. Видна выхлопная система с четырьмя патрубками. Ощущение премиальности усиливается 11-дюймовой цифровой приборной панелью и информационно-развлекательной системой с 15-дюймовым сенсорным дисплеем с портретной ориентацией. Мультимедийка может отображать три отдельных экрана одновременно. Нижняя треть дисплея отведена под климат-контроль. 

Замысловатый рычаг переключения передач также был заменен более традиционным рычагом на рулевой колонке.
AR_004.jpg

   В третьем ряду взрослым мало места для ног, если пассажиры второго ряда не сдвинут свое сиденье вперед.  При этом в третьем ряду предусмотрено много места для головы. Есть подстаканники и USB-порты для зарядки.

  У Acadia 2024 года почти на 80% больше грузового пространства за третьим рядом и более чем на 36% больше за вторым рядом. Официальные лица также сообщили нам, что модель будет предлагаться с задней грузовой полкой, позволяющей размещать двухуровневое хранилище.

AR_006.jpg

  Читайте также о том, что электропикапGMC Hummer EV превратился в автодом с солнечной батареей для семидневного путешествия.
14 Сентября, 2023 г.

«Открытие Авто»: продажи автомашин с пробегом в РФ выросли на 65% в августе 2023 года

Продажи подержанных машин на российском авторынке в августе нынешнего года достигли отметки в 647 тыс. экземпляров. Это 65-процентный рост в годовом сравнении.  Если брать июль 2023-го - рост на 9%. Такой статистикой делятся эксперты «Открытие Авто».

По словам специалистов, впервые в этом  году число сделок с подержанными авто преодолело отметку в  600 000 экземпляров за месяц -  647 тысяч перепроданных авто. Причём в августе на вторичный рынок пришло на 52 тыс. больше покупателей, чем в июле. Россияне решают купить машину по самым разным причинам. Самая очевидная - валютные колебания. Также многих к такой сделке подтолкнули новые санкции против России со стороны японских властей.  Именно на японские автомобили в августе пришлось свыше 184 тысяч сделок (28% от всех продаж). Второй результат в 165,3 тыс. авто (26%) принадлежит российским маркам. Третью строчку занимают автобренды из Европы - доля в 23%, это 146,3 тыс. единиц. Самыми популярными марками на российской вторичке стали LADA (146 тыс. ед.), Toyota (73,6 тыс. ед.), Kia (38,6 тыс. ед.), Nissan (33,6 тыс. ед.) и Hyundai (32,7 тысячи). Ранее стало известно, что спрос на 3-летние автомашины с пробегом от 2 млн рублей в РФ вырос на 66%.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+