Новый китайский Nissan Pathfinder 2024 года получил внешность обновленного Infiniti QX60

Новый Nissan Pathfinder 2024 года с ДВС специально разработан для китайского рынка. Он повторяет внешность концепта.

Комментировать
Поделиться:
Новый китайский Nissan Pathfinder 2024 года получил внешность обновленного Infiniti QX60
 Концепт-кар Nissan Pathfinder, дебютировавший на Шанхайском автосалоне 2023 года в апреле прошлого года, превратился в серийный автомобиль. Об этом свидетельствуют фотографии, появившиеся в Министерстве промышленности и информационных технологий Китая. Кроссовер полностью отличается от американского Nissan Pathfinder. Скорее всего, будет предлагаться исключительно в Китае. Местное производство будет осуществляться совместным предприятием Dongfeng Nissan.

 Внешний дизайн модели точно повторяет предварительную концепцию, в нем использованы новейшие стилистические решения Nissan с современными функциями и чистым внешним видом. Единственным исключением являются слегка измененные светодиодные фары и задние фонари, которые потеряли полноразмерную концепцию концепта и получили более традиционную графику.

 Точно так же не подсвечиваются эмблемы Nissan и надпись Pathfinder на двери багажника, а причудливые ДХО внутри широкой решетки радиатора уступили место хромированным вставкам. Салон имеет трехрядную 7-местную компоновку.

По данным из Китая, Dongfeng Nissan Pathfinder имеет длину 5130 мм, ширину 1981 мм и высоту 1767 мм. Это на 109 мм длиннее, чем у Nissan Pathfinder R53, выпускаемого в США, и на 14 мм длиннее, чем у Toyota Grand Highlander.
2023-Nissan-Pathfinder-Concept-Auto-Shanghai-6.webp

Автопроизводитель пока не предоставил подробностей о конструкции кроссовера. Очевидно, что он использует старую платформу D Nissan вместо более современной архитектуры CMF-CD. Колесная база размером 2900 мм идентична как американскому Pathfinder, так и механически связанному Infiniti QX60. Узлы подвески Dongfeng Nissan Pathfinder очень похожи на последний, что позволяет предположить, что это обновленный Infiniti, ориентированный на китайский рынок. 

  Под капотом находится неэлектрифицированный 2,0-литровый 4-цилиндровый двигатель с турбонаддувом мощностью 248 л.с. в паре с полным приводом. Тот же силовой агрегат также используется в китайской версии Infiniti QX60 и Dongfeng Nissan Altima местного производства. 

 По данным местных СМИ, Dongfeng Nissan Pathfinder поступит в продажу в Китае в четвертом квартале 2023 года. 

2023-Nissan-Pathfinder-Concept-Auto-Shanghai-5s.webp

  Читайте также о том, что в РФ запустили продажи нового кроссовера Nissan Qashqai из КНР по цене от 3,6 млн рублей.

14 Сентября, 2023 г.

BAIC запустил в продажу в России новый кроссовер BAIC X55

Компания BAIC предложила россиянам четвертую модель – кроссовер X55. Этот паркетник собирают в стенах калининградского «Автотора». Автомобиль продаётся в двух комплектациях по цене от 2 755 000 рублей и 2 999 000 рублей соответственно.

В России теперь можно купить китайский кроссовер BAIC X55, который немного крупнее Toyota RAV4. В длину автомобиль достигает 4620 мм, а под его капотом скрывается 1,5-литровый 188-сильный бензиновый турбомотор. Двигатель отвечает эконормам «Евро-6» и сочетается с 7-ступенчатым «роботом» с двойным сцеплением и передним приводом. На разгон до сотни у кроссовера уходит 7,8 секунды. Автомобиль базируется на модульной платформе BMFA с поперечно расположенным мотором и большой долей высокопрочных сталей в силовой структуре несущего кузова. X55 достаются скрытые дверные ручки. Они выдвигаются автоматически, если приблизиться к машине с ключом. При выходе из авто замки запираются, а ручки убираются внутрь кузова. У ручек есть режим защиты от обледенения. Это когда электропривод самостоятельно производит три резких движения, чтобы избавится от возможной наледи. Версии Comfort полагаются оптика на светодиодах, две подушки безопасности, камера заднего вида, ассистент парковки, виртуальная приборка на 10,25 дюйма, мультимедиа с тачскрином на 14,6 дюйма и прочее. У топового варианта Elite дополнительно появляются четыре подушки безопасности, система кругового обзора, климат-контроль на две зоны, панорамная крыша, охлаждаемый бокс в центральном подлокотнике, богатый перечень водительских помощников и прочее. В модельном ряду марки для России BAIC X55 стал четвертым. До конца года в этом списке будут числиться 7 моделей. И все они будет выпускаться на «Автоторе».  Ранее стало известно, что в России теперь можно купить новый семейный кроссовер BAIC Ruixiang X5 по цене от 2,2 млн рублей. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+