Абсолютно новый минивэн GAC M8 приедет в Россию в 2024 году

Сейчас в нашей стране доступен минивэн под названием GAC GN8. А в 2024 он получит новое поколение и сменит имя.

Комментировать
Поделиться:
Абсолютно новый минивэн GAC M8 приедет в Россию в 2024 году
Компания GAC выведет на российский рынок новый минивэн GAC M8. Об этом сообщает портал «Китайские автомобили». На задней двери мы видим шильдик M8, который и указывает на название модели.

На данный момент уже начался процесс сертификации нового авто. Для этого в нашу страну как раз и приехал экземпляр такого авто. Причем речь идет о максимальной комплектации под названием Master Edition. В салоне такого авто находится цифровая панель приборов с диагональю 12,3 дюйма. Однако наибольший интерес представляет головное устройство, размер которого вырос до 14,6 дюймов.

Если говорить о варианте для Китая, то там предлагают два различных варианта силовой установки. Базовым является 2,0-литровый турбомотор с мощностью 252 л.с. Он работает в тандеме с 8АКПП от Aisin. Если же говорить о более дорогих вариантах, то здесь можно рассчитывать на гибридный мотор. Основан он на 2,0-литровом двигателе с мощностью 190 л.с.

А дополняется он электромотором с отдачей в 181 л.с. Сейчас в России цена на минивэн GAC GN8 составляет от 3 399 000 рублей. Очевидно, что автомобиль нового поколения будет стоить дороже.




А тем временем компания GAC представила кроссовер под названием ES8. Его премьера состоялась во время автосалона в Чэнду.

Бывший автозавод Volkswagen в Калуге обзавелся китайскими кроссоверами Volkswagen

На бывшую сборочную площадку Volkswagen в Калуге доставили партию Volkswagen Talagon с пометкой «китайские».

 На автозавод AGR в Калуге, который прежде принадлежал Volkswagen, привезли партию машин VW Talagon. Подробности сообщает редакция «Газеты.Ru» со ссылкой на очевидца, который запечатлел автовоз с паркетниками.  Фотографии сделали еще в середине прошлого месяца. По инсайдерским данным, автовоз с китайскими паркетниками Volkswagen предъявили на оценку руководителям автозавода.  VW Talagon является наиболее габаритным паркетником бренда. В длину его кузов растянулся на 5152 мм. Модель оснащена бензиновым 2,0-литровым агрегатом с отдачей на 220 «лошадей» в паре с 7-ступенчатой роботизированной коробкой передач DSG с двумя сцеплениями. Модель выпускают на совместной производственной площадке FAW-VW в КНР. Автодилеры поставляют такие модели на российский рынок по цене от 5 млн 200 тысяч рублей. Доля ООО «Фольксваген Груп Рус» в 100%, в том числе калужский автозавод, стали собственностью фирмы «Арт-Финанс», которая близка к дилерской группе компаний «Авилон». Сумма сделки по продаже отечественных активов VW составила 125 млн евро. На данный момент «Фольксваген Груп Рус» работает в РФ под наименованием ООО «АГР».   Читайте также о том, что VW перестает производить автомашины под маркой Seat к 2025 году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+