Audi Activesphere Concept представлен в Мюнхен с прозрачной решеткой радиатора и скрытой платформой для груза

Концепт Activesphere представлен на Мюнхенском автосалоне и представляет собой электрический четырехдверный кроссовер-купе, который может превратиться в пикап одним нажатием кнопки.

Комментировать
Поделиться:
Audi Activesphere Concept представлен в Мюнхен с прозрачной решеткой радиатора и скрытой платформой для груза
 Мюнхенский автосалон продолжается. Audi использовала это мероприятие для демонстрации концепции Activesphere, которая представляет собой замаскированный электрический пикап.

 Первоначально представленный в январе, Activesphere представляет собой четырехдверный кроссовер-купе, сочетающий в себе эстетику Allroad, спортивную массивную обшивку, а также 22-дюймовые колеса с активной аэродинамикой. Концепт также имеет дорожный просвет до 248 мм, что помогает обеспечить углы въезда и съезда 18,9 и 28,1 градуса соответственно.

Концепт имеет задние двери-самоубийцы и прозрачную решетку радиатора Singleframe, которая позволяет зрителям заглядывать в багажник. Это странный штрих, но самая интересная особенность — «активная спинка», позволяющая за считанные секунды превратить машину в пикап.

При нажатии кнопки заднее стекло поднимается, а задняя дверь опускается. Это обеспечивает легкий доступ к грузовому отсеку, отделенному от кабины моторизованной перегородкой, которая выдвигается из-за задних сидений, когда концепт переводится в режим пикапа.
Audi-Activesphere-Concept-CarScoops-905-10.webp

  Минималистичный интерьер имеет четыре отдельных сиденья, которые разделены центральной консолью во всю длину. Дисплеев нигде не видно. Их заменят гарнитуры дополненной реальности, подозрительно похожие на солнцезащитные очки.

 Концепт основан на платформе PPE и оснащен технологией 800 В и аккумуляторной батареей емкостью 100 кВтч, которая обещает обеспечить запас хода более 600 км. Также сообщается, что концепт будет иметь двухмоторную систему полного привода, развивающую мощность 436 л.с. и 720 Нм. Кроме того, Audi предусматривает «возможность автономного управления водителем», при активации которой «приборная панель, рулевое колесо и педали исчезают в невидимом положении».

Audi-Activesphere-Concept-905-109.webp

  Читайте также о том, что представлен высокотехнологичный интерьер электрического кроссовера Audi Q6 E-Tron 2025 года.

На Comtrans-2023 показали автодом «Газель NN» с душевой и кухней

Этот автомобиль идеально подходит для путешествий семьи из четырех человек.

На выставке «Комтранс» в Москве представили новейшую «Газель NN», которую превратили в автодом. Автомобиль получил довольно просторный жилой модуль с продуманными местами для хранения. Причём места хватило, чтобы оборудовать мини-кухню и душевую с туалетом. Из двух удобных лавочек вдоль прохода получается двухметровая кровать. Снаружи есть практичная маркиза. Серийным автодом не станет. Цен нет, даже ориентировочных, так как автодом пока носит статус концепта. Если автомобиль все-таки доберётся до конвейера, то заведовать производством будет не сам ГАЗ. Скорее всего, это доверят проверенным компаниям-передельщикам, передает Telegram-канал «Автопоток». Здесь же и были опубликованы снимки нового автомобиля.  Ранее стало известно, что в столице дебютировал развозной фургон ГАЗ SDV 3.5 на базе «ГАЗели» в духе грузовиков Amazon. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+