Кемпер Mercedes V-Class Marco Polo дебютировал с обновленным экстерьером и интерьером

Кемпер получил новые функции комфорта и улучшенные возможности подключения.

Комментировать
Поделиться:
Кемпер Mercedes V-Class Marco Polo дебютировал с обновленным экстерьером и интерьером
 V-Class Marco Polo дебютировал на выставке Caravan Salon в Дюссельдорфе, Германия, приобретя визуальные и аппаратные улучшения в салон и внешность. Кемпер претерпел кардинальную модернизацию, сочетающую в себе обновленный внешний дизайн, улучшенные функции комфорта и улучшенные цифровые возможности подключения.

 Новый V-Class Marco Polo привлекает внимание обновленным внешним видом. Более смелая решетка радиатора, более заметный бампер и доступный дизайнерский пакет AMG Line со светодиодной полосой вокруг решетки создают безошибочный визуальный облик. Передняя панель также получает дополнительные светодиодные фары Multibeam, а задняя часть имеет более утонченный облик со светодиодными задними фонарями, хромированной декоративной полосой, украшенной надписью Mercedes-Benz, и бампером новой формы.

 Салон приветствует пассажиров обновленной приборной панелью с двумя широкоэкранными дисплеями диагональю 12,3 дюйма.
mercedes-v-klasse-marco-polo-2023-auf-dem-caravan-salon-dusseldorf-2023 (2).jpg

 Измененные вентиляционные отверстия, новая центральная консоль с возможностью беспроводной зарядки смартфона и руль нового поколения создают более современную атмосферу по сравнению с предшественником модели.

 Новый интерфейсный модуль Mercedes-Benz Advanced Control (MBAC) обеспечивает интуитивное управление многочисленными функциями кемпинга с помощью экрана салона или приложения для смартфона. Заметным дополнением является возможность отключать несущественные функции одним касанием, что делает его идеальным для моментов, проведенных в кемпинге или на природе для длительного пребывания вне сети. Пневматическую подвеску Airmatic можно отрегулировать для выравнивания кемпера на неровной местности одним нажатием кнопки.

 Вмещающий до четырех человек кемпер оснащен подъемной крышей со спальным местом, универсальной комбинацией сиденья и кровати, складным столом, полностью оборудованной кухней и гардеробом.

mercedes-v-klasse-marco-polo-2023-auf-dem-caravan-salon-dusseldorf-2023 (1).jpg

  Читайте также о том, что новое поколение спортивного Mercedes-AMG GT получило больше комфорта.

Стоимость обслуживания автомашин Lada взлетела на 35% в 2023 году

Как отметила редакция портала «Лада.Онлайн», в нынешнем году выросло в цене обслуживание машин марок Lada, УАЗ и ГАЗ.

С января по июль этого года средний прайс на ремонт автомобилей с логотипами Lada, УАЗ и ГАЗ вырос на треть. Причем самую сильную прибавку специалисты наблюдают по вазовским моделям: их ремонт теперь обходится на 35% дороже. На второе место с ростом в 22 процента вышел УАЗ. Ремонт машин ГАЗ стал стоить дороже на 18,2%. В целом же средняя стоимость обслуживания и ремонта отечественных машин за первые 7 месяцев этого года достигла отметки в 7,2 тысячи рублей (+ 32% за год).  По информации Fit Service, количество заказ-нарядов на ремонт российских авто за год стало больше на 4,6%. Рост цен эксперты объясняют пересмотром стоимости нормо-часа работы и ростом прайсов на автозапчасти.  Ещё один фактор - старение автопарка России. Машинам с большими пробегами нужен более серьёзный ремонт. Ранее стало известно, что АвтоВАЗ с 28 августа 2023 года возобновляет полноценное производство Lada Vesta.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+