Компания Infiniti продемонстрировала новый концепт-кар Infiniti QX Monograph 2025 года

Концепт QX Monograph с решеткой радиатора, вдохновленной бамбуковым лесом, подсветкой, напоминающей клавиши фортепиано, и внушительным внешним видом представляет будущий Infiniti QX80.

Комментировать
Поделиться:
Компания Infiniti продемонстрировала новый концепт-кар Infiniti QX Monograph 2025 года
 Будущее дизайна Infiniti раскрыто на конкурсе элегантности в Пеббл-Бич благодаря концепции QX Monograph. Это исследование не только предлагает предварительный просмотр QX80 следующего поколения, но также демонстрирует направление языка дизайна бренда.

 Внедорожник имеет такие же пропорции, как и самый большой автомобиль в линейке Infiniti, QX80. На этом автомобиле дизайнеры показали, что они планируют на ближайшее будущее. В частности, в QX Monograph есть ряд особенностей, которые компания Infiniti решила особо подчеркнуть. Во-первых, это большая решетка с двойной аркой.

 Вдохновленные формами, найденными в бамбуковых лесах, стебли решетки плавно изгибаются к середине, пересекаясь друг перед другом, создавая сложный матричный узор. В этом случае решетка выполнена в черном глянцевом цвете, чтобы сочетаться с темной хромированной окантовкой. Между тем, размер решетки радиатора намекает на мощный и впечатляющий опыт вождения внедорожника.

В центре решетки впервые появился новый трехмерный логотип Infiniti. Новый значок имеет специальную белую подсветку, которая помогает создать иллюзию глубины, придавая эмблеме динамизм.
2023-Infiniti-QX-Monograph-Concept-Pebble-Beach-4-2048x708.webp

  Однако новая технология освещения не останавливается на логотипе. Кроме того, QX Monograph отличается дизайном фар в стиле «клавиши цифрового пианино», выполненным в виде замысловатого узора «складки кимоно». ДХО соединены с решеткой с помощью сегмента, который помогает подчеркнуть высоту капота и ширину внедорожника.

 Тот же рисунок проходит по всей ширине задней части концепта QX Monograph, еще больше подчеркивая его размер. Расширение и сужение элементов освещения помогает создать ощущение глубины, как в логотипе. Каждый сегмент клавиши пианино в задних фонарях состоит из двух секций: верхней сплошной части и нижней полосатой секции, которая предназначена для воспроизведения эффекта света, отражающегося на слегка рябь воды.

 Под большим капотом ожидается твин-турбо V6. Внешний дизайн указывает на то, что роскошная мебель будет в центре внимания интерьера.

2023-Infiniti-QX-Monograph-Concept-Pebble-Beach-6-2048x1536.webp

  Читайте также о том, что российские автосалоны начали продавать новые купе-кроссоверы Infiniti QX55 за 5,2 млн рублей.

Среднеразмерная Honda Accord 2023 года единственная справилась с тестом IIHS на безопасность задних сидений

Honda Accord 2023 года — единственный автомобиль среднего размера, получивший оценку «Хорошо» в обновленном краш-тесте IIHS, который измеряет безопасность задних пассажиров.

 Honda Accord 2023 года оказалась единственным автомобилем среднего размера, которому удалось получить оценку «Хорошо» в обновленном краш-тесте Страхового института безопасности дорожного движения (IIHS) с умеренным перекрытием. Семь моделей, протестированных организацией, хорошо защищали своих пассажиров на передних сиденьях, но они изо всех сил пытались обеспечить такую же защиту пассажирам на задних сиденьях.  В рамках усилий IIHS, направленных на то, чтобы подтолкнуть автопроизводителей выпускать более безопасные автомобили, организаторы испытаний решили поместить манекен для краш-тестов на заднее сиденье автомобиля. Эти тесты показывают, почему инновации в области безопасности водителей предусмотрены не во всех автомобилях.  IIHS обнаружил, что риск смертельных травм в новых автомобилях выше в задней части, чем в передней части легковушки. В итоге безопасность задних сидений отстает от технологии передних сидений. Например, среди новых автомобилей, протестированных IIHS, последний Subaru Outback получил оценку «Приемлемо», Nissan Altima и Toyota Camry получили оценку «Незначительно». Моделям Hyundai Sonata, Kia K5 и Volkswagen Jetta поставили оценку «Плохо».   Читайте также о том, что в России официально продали один автомобиль Honda и два авто Lexus в июле 2023 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+