В КНР официально представлен гибридный внедорожник FangChengBao Leopard 5 за 5,2 млн рублей

Китайский автогигант презентовал новый внедорожник Leopard 5. Это авто из новой линейки, что выйдет на домашний рынок автопроизводителя под маркой FangChengBao.

Комментировать
Поделиться:
В КНР официально представлен гибридный внедорожник FangChengBao Leopard 5 за 5,2 млн рублей
Как пишут местные СМИ, FangChengBao стал новым суббрендом BYD. Ему отвели место между марками Denza и Yangwang.

Новый внедорожник Leopard 5 базируется на современной архитектуре DM-o. Его длина достигает отметки в пять метров, при колёсной базе 2,8 метра. Внедорожник отличается массивной радиаторной решеткой, прямоугольной головной оптикой с простым геометричным рисунком, плоским лобовым стеклом и крупными наружными зеркалами.

За работоспособность новинки отвечает 650-сильный гибрид, в состав которого вошли бензиновый ДВС и пара электромоторов. Общий запас хода Leopard 5 доходит до впечатляющей отметки в 1200 километров. 

Внедорожник оценили в 400 тыс. юаней (это около 5,2 млн рублей). Старт продаж намечен на конец этого года.
   




Ранее наш портал рассказывал, что на рынок КНР вышел 1200-сильный внедорожник BYD Yangwang U8 с отличной проходимостью.

В России начал продаваться соперник Lada Vesta в лице Peugeot 207i из Ирана

На российском рынке дилеры предлагают альтернативный вариант для тех, кто ищет автомобиль в одной ценовой категории с отечественной LADA Vesta.

 Импортированные в страну хэтчбеки Peugeot 207i выпускает на своем автозаводе концерн Iran Khodro. Модели из сегмента В представляют собой переделку европейского Peugeot 207. Независимый специалист авторынка Алексей Тузов прокомментировал для редакции «РГ» его преимущества. Он постарался объяснить, чем эта модель может похвалиться перед тольяттинским флагманом.   В первую очередь модель из Ирана наделили похожими чертами с экстерьером Peugeot 207, успешно раскупаемого россиянами больше десяти лет назад. В Иране модель приобрела новый 1,6-литровый мотор с отдачей на 113 «лошадей» и технический функционал. Пересмотрен интерфейс приборной панели и мультимедийная система.   В списке технического оснащения указываются камеры заднего обзора и ассистенты парковки задним ходом. Предусмотрены мультимедиа с тачскрином, климатическая установка и подогрев кресел. При сходстве списка характеристик, Peugeot 207i с момента старта реализации в РФ сравнивают с «Вестой». Преимущество, по мнению, социалиста, имеет иномарка из Ирана за счет более сильного агрегата, наличия автоматической трансмиссии и обширного набора водительских помощников.  Также есть плюс при выборе перелицованного Peugeot 207i в плане ценообразования. Россияне могут купить модель меньше, чем за 1 млн 500 тысяч рублей. Кроме того, дилеры готовы представить скидку на сумму в 420 тысяч рублей при участии в программе trade-in, подписания договора на автокредит и КАСКО, добавил Алексей Тузов.   Читайте также о том, что столичные дилерские центры LADA столкнулись с нехваткой бюджетных легковушек из семейства «Гранта». 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+