У Jeep Gladiator Rubicon появится последняя ограниченная серия с EcoDiesel

Всего будет выпущено 1000 экземпляров внедорожника по цене от 71 790 долларов.

Комментировать
Поделиться:
У Jeep Gladiator Rubicon появится последняя ограниченная серия с EcoDiesel
Модель Jeep Gladiator лишится трансмиссии EcoDiesel. Но перед этим компания подготовила прощальную версию внедорожника с отделкой Rubicon FarOut.

Gladiator Rubicon FarOut 2023 года, выпущенный ограниченным тиражом всего в 1000 экземпляров, будет оснащен 3,0-литровым 260-сильным двигателем EcoDiesel V6 от Jeep, а также рядом внедорожных аксессуаров.

Трансмиссия - 8АКПП TorqueFlite 8HP75. Автомобиль также получит передний и задний мосты Dana 44 третьего поколения для тяжелых условий эксплуатации, передаточное число 3,73 и двухступенчатую раздаточную коробку Rock-Trac для самого сурового бездорожья. Не обойдется без специальных шильдиков и черных наклеек на крыльях.

Их дополнят 17-дюймовые глянцевые черные полированные алюминиевые диски, обутые в 33-дюймовые шины для бездорожья, а также стальной передний бампер, матово-черная решетка радиатора и крылья в цвет кузова.



Gladiator Rubicon FarOut 2023 года получает оптику на светодиодах, черные кожаные сиденья с красными акцентами, обтянутую кожей приборную панель с красной строчкой и всепогодные коврики. Для новинки доступны три фирменных пакета:  Jeep Cold Weather, Trailer-Tow и Heavy-Duty Electric. Плюс ассистенты безопасности. 

Заказы на последний EcoDiesel Jeep Gladiator будут открыты до конца сентября, а поставки, как ожидается, начнутся в третьем квартале 2023 года. Цены стартуют с 71 790 долларов. 

Ранее стало известно, что Jeep Grand Cherokee 2024 получил обновлённую версию Anniversary Edition.

Лукашенко анонсировал выпуск «почти стопроцентного» белорусского автомобиля

Президент Белоруссии Александр Лукашенко, выступая в Национальном аэропорту Минска, сообщил о планах разработать практически на 100% белорусский автомобиль. Только вот есть в словах белорусского президента один важный нюанс.

«Стопроцентно белорусское» авто на деле окажется лицензионной копией китайской модели. Причём договоренность есть с двумя марками. Одна из них - Geely. Часть моделей этого поднебесного автопроизводителя в Белоруссии превратится в BelGee. Первая ласточка здесь - кроссовер Geely Coolray. Позднее под маркой BelGee на конвейер встанут кроссовер Geely Atlas и седан Geely Emgrand. О втором партнере информации пока нет. По одной из версий, это может быть премиальный автобренд Hongqi.  Ранее стало известно, что белорусский авторынок в июле 2023 года вырос более чем в два раза. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+