В России начались продажи пикапа Volkswagen Amarok второго поколения

Чтобы стать обладателем этого пикапа, придется потратить сумму более 8 млн рублей.

Комментировать
Поделиться:
В России начались продажи пикапа Volkswagen Amarok второго поколения
Российские автомобильные дилеры по схеме параллельного импорта начали ввозить новые пикапы Volkswagen Amarok. Отметим, что это машины, которые были выпущены в 2023 году.

Пока что на продажу выставили только два автомобиля – их цены составляют 8 250 000 и 9 950 000 рублей. Более бюджетный вариант получил 2,0-литровый мотор, который способен выдавать 205 л.с. А версия с ценником почти в 10 млн рублей оснащается 3,0-литровым двигателем с мощностью 241 л.с.

Отметим, что оба пикапа полноприводные и работают с автоматической коробкой передач. Более простая версия получает неплохое оснащение – здесь есть головное устройство с большим экраном, цифровая панель приборов, климат-контроль на 2 зоны, подогрев кресел.

А топовая версия предлагает действительно премиальный уровень комфорта – выделим наличие дистанционного запуска мотора, колесные диски R18, вентиляцию кресел, камеры с обзором на 360 градусов, а также лазерные фары.

Речь идет об автомобилях второго поколения, которые были созданы в сотрудничестве с компанией Ford.




А тем временем компания Volkswagen представила семиместный внедорожник. Этот автомобиль вполне способен заменить минивэны.

«Ведомости»: На закупку отечественных автомобилей для госслужащих потратили 872 млн рублей

После начала СВО госзакупки премиальных автомобилей снизились на 2 млрд рублей.

Госзакупки машин бизнес-класса зарубежного производства в прошлом году снизились почти в четыре раза. Об этом пишет газета «Ведомости» со ссылкой на специалистов «Тендерплан».   В 2021-м госструктуры разместили 322 тендера на иномарки на сумму 1 млрд 363 млн рублей. В прошлом году цифры были скромнее: всего 85 тендеров на сумму 648 миллионов. За первое полугодие 2023-го число тендеров составило 37 (236 млн рублей). Как пояснили аналитики, это в большинстве своем машины марок Toyota и Mercedes. В настоящее время общая доля таких закупок уже снизилась в восемь раз. На этом фоне наблюдается новый виток роста закупок отечественных автомобилей, делится наблюдениями гендиректор «Тендерплана» Максим Кузнецов.  Год назад российские автозаводы были вынуждены остановить конвейер из-за западных санкций. В 2023-м ситуацию с производством машин удалось выправить. Российский автопром постепенно начинает занимать освободившуюся нишу. За 6 месяцев этого года размещено 515 извещений на закупку отечественных авто на 872 млн руб. Для сравнения, за весь прошлый год подобного рода тендеров насчитывалось 807 (около 1 млрд). Причём уточняется, что при подсчётах не учитывалась статистика по продажам Aurus - этих данных нет ни в одной системе.  Ранее стало известно, что российские автодилеры отметили рост конкуренции китайских брендов между собой. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+