Кроссовер Haval Jolion получил новую версию Sport

Пока что особая версия доступна только на рынке Таиланда. Однако в будущем вполне может выйти и на другие рынки.

Комментировать
Поделиться:
Кроссовер Haval Jolion получил новую версию Sport
Китайская компания Haval начинает продажи кроссовера Jolion в версии Sport. Портал «Китайские автомобили» сообщил, что такая машина доступна покупателям в Таиланде. Это автомобиль с гибридным мотором, поэтому выбор Таиланда сюрпризом не стал – именно на этот рынок Haval активнее всего поставляет гибридные и полностью электрические авто.

Во многом делается это из-за выгоды для покупателей – правительство Таиланда предоставляет субсидии на покупку таких машин. Если говорить об особенностях, то Haval Jolion Sport получил увеличенный передний бампер, а также дополнительные вертикальные планки. Передние фары такие же, как у российской бензиновой версии. Также обращает на себя внимание отсутствие хромированных акцентов на кузове авто. Для спойлера придумали новую фирму – он получил изгиб интересной формы.

Если говорить о размерах, то они сохранились на прежнем уровне – длина 4 472 мм при колесной базе в 2 700 мм. А вот ширина выросла на 33 мм. В интерьере центральное место занимает головное устройство с диагональю 10,25 дюймов. Это немного больше, чем у стартовой комплектации кроссовера в РФ. Мотор базируется на 1,5-литровом ДВС с отдачей в 95 л.с.

За счет электрической составляющей можно рассчитывать на общую отдачу силовой установки в 190 л.с.


А вот полного привода для версии Sport не предусмотрено. Ценник на Haval Jolion Sport составляет 2,15 млн в пересчете на рубли. Отметим наличие 6 динамиков акустической системы, климат-контроля, кожаного салона. Не исключено, что машина появится в России. Правда для покупателей в нашей стране придется делать адаптацию под российский климат, а также плюсом станет появление полного привода.



Ранее компания Haval представила новый кроссовер, который был известен под индексом B26. Старт продаж будет дан уже очень скоро.

Оттенок «Белое море» стал самым популярным на «АвтоВАЗе» в 2023 году

В таком классическом белом цвете сегодня собирают 100% Lada Vesta и большинство автомобилей Lada Granta и Niva.

Инсайдеры рассказали, в каких цветах сегодня выпускают «Лады» в Тольятти. По информации интернет-сообщества Avtograd News в социальной сети «ВКонтакте», машины Lada Granta сходят с конвейера в белом цвете, причём редко, но появляются черные автомобили. «Весты» на 100 процентов белые, а внедорожники Niva могут быть белыми или в оттенке «Несси».  «АвтоВАЗ» возобновил сборку «Вест» с 1 августа, но только в одну дневную 8-часовую смену.  Часть сотрудников из второй смены перевели на производство Niva и Granta, поскольку деталей для Lada Vesta NG не хватает. Все некомплектные «Весты» продолжают отправлять на склады. Ранее стало известно, что «Москвич» и «АвтоВАЗ» готовы обеспечить российских чиновников автомашинами.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+