Дилеры в РФ продают внедорожник GAC GS8 нового поколения с наценкой в 1 млн рублей

Интересно, что к такому развитию событий участники рынка были готовы. Информация об этом начала появляться задолго до того, как портал «Китайские автомобили» решил разобраться в этом вопросе.

Комментировать
Поделиться:
Дилеры в РФ продают внедорожник GAC GS8 нового поколения с наценкой в 1 млн рублей
Так, по информации «КА», стартовый ценник на GAC GS8 нового поколения в одном из автосалонов Москвы составляет 4,5 миллиона. Хотя обещали прайс в 3 499 000 рублей.

Дороже 4 миллионов оценивается базовая версия GS8 с допами: сеточки в бампер, коврики, пленочки и прочее. 

Причем отмечается, что базовый вариант считается большой редкостью. Топовая комплектация стоит 5,1 млн рублей (а не 4,1 млн). Здесь опять же автомобиль делают дороже допы. 

Внедорожник GAC GS8 на российский рынок вышел в четырех полноприводных исполнениях. Под его капотом скрывается 2-литровый 248-сильный турбомотор, сочетающийся с 8АКПП от Aisin.

Кузов авто может быть выкрашен в один из четырёх цветов: черный, белый, серый или серебристый. Топовая версия может быть зеленой. 


Ранее стало известно, что для покупки в России стал доступен гибридный минивэн GAC Trumpchi E9 из КНР по цене 7,15 млн рублей.

«Газета.Ru»: Автомобили марок Hyundai, Kia и Jeep могут перестать поставлять в Россию

Из-за увеличения ставок утильсбора и резкого снижения курса рубля частные продавцы и автодилеры хотят отказаться от поставок наименее рентабельных автомобилей. Об этом пишет «Газета.Ru» со ссылкой на участников рынка.

По данным издания, угроза нависла над импортом семейных кроссоверов Hyundai и Kia, внедорожников Jeep, а также больших кроссоверов немецких премиум-брендов BMW и Mercedes-Benz. Участники рынка говорят, что в продаже станет меньше предложений по бюджетным машинам. А за автомобиль с объемными двигателями россиянам придется платить дороже из-за подросшего утильсбора. И такие переплаты будут измеряться сотнями тысяч рублей.  По этой причине российский рынок может покинуть Hyundai Palisade. У этой модели есть модификации с моторами V8 объемом 3,5 литра и 3,8 литра.   Популярный кроссовер Kia Carnival с 3,5-литровым «атмосферником» вырастет в цене примерно на 1 млн рублей. После пересмотра ценников он станет менее интересен россиянам. Кроме этого, из России может уйти Jeep Grand Cherokee с 3,6-литровым двигателем.  В премиальном сегменте разница в цене будет восприниматься не так критично. К примеру, Audi RS Q8 стоит дороже 10 млн рублей. Потенциальные покупатели этой машины смогут заплатить и на миллион больше.  Раньше стало известно, что в России в июле 2023 года выросли цены почти на все модели Chery. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+