Quto: первые кроссоверы BelGee Х50 начали отгружать дилерам Geely в Белоруссии

Первую партию кроссоверов BelGee Х50 отправили в белорусские автосалоны. Этот паркетник автозавод «БелДжи» теперь собирает вместо Geely Coolray, пишет портал Quto со ссылкой на пресс-службу предприятия.

Комментировать
Поделиться:
Quto: первые кроссоверы BelGee Х50 начали отгружать дилерам Geely в Белоруссии
По информации автозавода, свежая партия автомобилей успешно прошла приемку. Так что теперь все эти машины беспрепятственно отгружают дилерам. Причём самый первый собранный автомобиль лично осмотрел гендиректор завода «БелДжи» Геннадий Свидерский.

BelGee Х50 в белорусских шоурумах появится уже на следующей неделе. Это будут кроссоверы в черном кузове в максимальной комплектации. В роли мотора выступит знакомый по Geely Coolray 1,5-литровый 150-сильный турбомотор, сочетающийся с семиступенчатым преселективным «роботом».

Кроссовер BelGee X50 – локальный вариант китайской модели Geely Coolray. Завод «Белджи» собирает автомобиль по расширенной лицензии от Geely. Такой кроссовер получает больше отечественных (не китайских) автокомпонентов, а ещё другие шильдики.

В российском офисе Geely отгрузку первой товарной партии кроссоверов BelGee пока никак не прокомментировали.

Причём сами дилеры ждут, что паркетники заменят Coolray не только в Белоруссии, но и в России. Новые BelGee X50 могут добраться до нашей страны до конца этого лета.



 Ранее наш портал рассказывал, чем самостоятельные автомобили «БелДжи» будут отличаться от Geely.

Портал NJcar перечислил самые частые ошибочные штрафы с камер ГИБДД

Редакция NJcar вспомнила самые частые штрафы с камер ГИБДД, которые могут быть выписаны ошибочно. В этот список эксперты внесли нарушение запрета на разговор по телефону во время вождения.

Причём не имеет значения, зачем водитель взял в руки телефон: ответить на звонок, построить маршрут в навигаторе или прочесть сообщение. По ПДД любое из этих действий запрещено и наказывается штрафом в 1500 рублей. Проблема в том, что камеры видеофиксации могут принять за смартфон любой другой предмет в руках водителя. В итоге штраф можно получить и за сэндвич в руках, пишет портал NJcar. Также камеры могут ошибиться при распознавании непристегнутого ремня безопасности. Особенно если он сливается с цветом одежды или чем-то прикрыт. Например, шарфом. В этом случае можно ошибочно получить штраф в 1000 рублей. Реже российские водители сталкиваются со штрафом за превышение скорости автомобиля, находящегося на эвакуаторе.  В случае пересечения незаметной разметки автоматизированные камеры обладают преимуществом перед водителем. Техника умеет распознавать дорожную разметку даже при плохой видимости, когда она скрыта под снегом или стерлась. Водитель же нарушит ПДД неосознанно, не видя сплошную линию или островок безопасности. Чтобы обжаловать некорректный штраф, водителю придется обратиться в ГИБДД лично или через портал Госуслуги. Причем свое несогласие с постановлением придется аргументировать. Ранее наш портал рассказывал о трёх важных правилах поведения водителя при проверке ГИБДД.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+