В России запустили продажи новых компактвэнов Chevrolet Orlando по цене от 2,63 млн рублей

Для покупки на российском рынке стали доступны новые 7-местные компактвэны Chevrolet Orlando 2-ой генерации. Такие машины предложили покупателям дилеры из Москвы и Рязани.

Комментировать
Поделиться:
В России запустили продажи новых компактвэнов Chevrolet Orlando по цене от 2,63 млн рублей
На одном из известных классифайдов появились объявления о продаже новых компактвэнов  Chevrolet Orlando, делится наблюдениями портал «Где и что».

Всем автомобилям положен 1,4-литровый бензиновый мотор мощностью 163 л.с. Силовой агрегат работает в связке с АКПП и системой переднего привода.  

За иномарки без учета скидок автосалоны просят от 2 630 000 до 2 899 000 рублей. Дилер из Рязани не стал подробно описывать комплектацию модели. А вот столичный автосалон на подробности не скупился. Продавец отметил, что оба авто из наличия (в белом и сером кузове) получили комплектацию R-Line.

Таким машинам достаются ABS, эффектная панорамная крыша, камера заднего вида, климат-контроль, датчик света, задние датчики парковки, подушки безопасности, а также центральный замок и иммобилайзер.





Ранее стало известно, что компания Chevrolet представила новый «заряженный» кроссовер Chevrolet Equinox RS 2024 года.

РОАД: Минпромторг работает над возвращением программы утилизации автомашин в России

Российский Минпромторг хочет вернуть программу утилизации машин.  До этого данную программу пытались вводить дважды: в 2010 и 2014 годах. Об очередной инициативе профильного министерства рассказал глава ассоциации «Российские автомобильные дилеры» (РОАД) Алексей Подщеколдин.

По словам Алексея Подщеколдина, в Минпромторге России уже прорабатывают возобновление программы утилизации. При этом президент РОАД уточнил, что ассоциация через пару месяцев представит собственный проект по программе утилизации. Подщеколдин считает, что тем, кто хочет сдать старый автомобиль в утиль, можно было бы предоставлять скидку на покупку новой машины. При условии, что речь идет о транспорте российской сборки. Такая выгода могла бы достигать 100 тысяч рублей.  Впервые программа утилизации старых автомобилей у нас в стране вводилась в 2010 году, только просуществовала она всего около года. Вторую попытку предприняли в сентябре 2014 года, продлив  программу на весь 2015 год. При сдаче на утилизацию старой машины в возрасте старше 10 лет россияне могли получить скидку на покупку новой легковушки или грузовика. Для легкового авто называлась выгода в 50 тысяч, для грузового - в 350 тысяч. Финансировал программу федеральный бюджет. Ранее наш портал рассказывал, что средняя цена нового легкового авто в России в 2023 году достигла 2,6 млн рублей. За год она выросла сразу на 310 тысяч. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+