Компания Geely обновила гибридный Geely Emgrand L Hi-P

Изменения коснулись внешности и вариантов оснащения. При этом цена стартовой комплектации получилось дешевле, чем прежде.

Комментировать
Поделиться:
Компания Geely обновила гибридный Geely Emgrand L Hi-P
Компания Geely представила в Китае обновленный седан Emgrand L Hi-P. Портал «Китайские автомобили» сообщает, что машина будет продаваться в двух вариантах исполнения – базовая версия обойдется в 109 800 юаней, а топовая комплектация стоит уже 122 800 юаней. В переводе на рубли по актуальному курсу валют это 1,38 и 1,55 млн.

Стоит отметить снижение стоимости автомобиля, ведь ранее в 122 000 юаней оценивали базовую версию. Стартовая комплектация получила в оснащение колеса R16, 4 подушки безопасности, камеру заднего вида, круиз-контроль, удаленный запуск мотора, а также полностью светодиодную оптику.

Панель приборов здесь цифровая – ее размер составляет 10,25 дюйма, а головное устройство получило экран на 12,3 дюйма. Отделка салона выполнена из экокожи. Климат регулируется в автоматическом режиме.

Более дорогое исполнение предлагает ряд улучшений. Колеса здесь уже R17, а количество подушек безопасности выросло до 6. Появился адаптивный круиз-контроль и даже автопилот уровня L2. Руль имеет кожаную оплетку, для системы климат-контроля предусмотрели ионизатор. В экстерьере основные новшества сосредоточены в лицевой части.

На место большой решетки радиатора теперь установлена глухая панель. Также появился новый логотип Geely. 
А вот в салоне изменений не проводилось. Если говорить о габаритах, то длина нового Geely Emgrand L Hi-P ljcnbuftn 4 735 мм при колесной базе в 2 700 мм. Гибридный мотор базируется на 1,5-литровом ДВС с отдачей в 181 л.с. Электромотор добавляет еще 136 л.с. Есть возможность быстрой зарядки АКБ. Исключительно на электричестве можно преодолеть до 80 км пути. Главное здесь – это расход топлива всего в 1,4 литра на каждые 100 км пути. И даже при полностью разряженном АКБ расход не превысит 3,8 литра на «сотню» пробега.



А тем временем компания Geely представила новый седан под брендом Galaxy. Модель L6 получила мощную силовую установку.
18 Июля, 2023 г.

Большой кроссовер GAC GS8 получил обновление в России и подешевел

Автомобиль второго поколения официально представили 18 июля. Он будет продаваться в четырех комплектациях.

Китайский бренд GAC готовится к продажам новых кроссоверов GS8 в России. О том, что в нашу страну прибыла первая партия машин, мы рассказывали ранее. Теперь же автомобиль представлен официально. Подробностями делится портал «Китайские автомобили». В компании GAC очень эффектно провели презентацию, а сам кроссовер немного-немало назвали шедевром. Интересно, что в компании GAC автомобиль назвали среднеразмерным. Хотя по габаритам он вполне может относиться к классу выше. Если говорить о планах, то до конца года в компании GAC хотят продать 5 тыс. кроссоверов в России – достаточно амбициозно. Если говорить о моторе, то он здесь будет один – при объеме в 2,0 литра силовая установка способна выдавать мощность в 248 л.с. Работает двигатель в тандеме с 8АКПП. А полный привод будет доступен уже в базовой версии. Напомним, что первое поколение кроссовера в стартовой версии было переднеприводным. На разгон до 100 км/ч потребуется всего 6,5 секунды. Длина GAC GS8 составляет 4 980 мм, а расстояние между осями 2 920 мм. Все версии авто располагают 7 посадочными местами в салоне. Если говорить о цветах кузова, то их 4. Однако в максимальной комплектации можно рассчитывать на зеленый оттенок, который стал фирменным для модели. На российском рынке автомобиль будет продаваться в 4 комплектациях. Стартовая версия GL получила ценник в 3 499 000 рублей. Здесь мы видим колесные диски R19, 8 динамиков акустической системы, головное устройство с диагональю 10,1 дюйма.  Версия GT получает колеса R20, подогрев кресел второго ряда, атмосферную подсветку салона, премиальную акустику с 10 динамиками, беспроводную зарядку для гаджетов, а также специальный набор ассистентов для водителя ADAS. Заплатить за такое исполнение придется уже 3 799 000 рублей. GAC GS8 в комплектации GX будет стоить уже 4 066 000 рублей. Здесь есть эффект персонализации в виде приветствия световой дорожкой, подогрев руля, контроль качества воздуха, электропривод для складывания сидений третьего ряда, а также расширенный пакет ADAS. Максимальная версия под названием GX Premium обойдется уже в 4 099 000 рублей. Здесь дополнительно появляются новый оттенок кузова и адаптивное управлением фарами. Отметим, что стартовая комплектация автомобиля первого поколения стоила дороже, чем базовая версия обновленного GAC GS8. Ранее наш портал рассказывал, что партия новый GAC GS8 приехала в Россию. Автомобили уже в скором времени поступят в продажу.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+