В Китае представлен гибридный седан Toyota Levin с расходом топлива 4 литра на 100 км

Гибридная трансмиссия этой модели базируется на двухлитровом бензиновом моторе. Отдача такой силовой установки пока держится в секрете.

Комментировать
Поделиться:
В Китае представлен гибридный седан Toyota Levin с расходом топлива 4 литра на 100 км
Компания Toyota презентовала новый гибридный седан для китайского авторынка. Автомобиль получил обновленный электромеханический вариатор eCVT и более емкую батарею, которая стала легче и компактнее.

От седана с ДВС гибрид почти ничем не отличается. Единственное, что намекает на электрификацию, - фирменная эмблема на синем фоне. На каждую сотню пробега гибридный седан тратит около 4 литров. 

В салоне Toyota Levin покупатели найдут виртуальную приборку диагональю 12,3 дюйма, мультимедиа с экраном на 10,25 дюйма, фирменную систему Toyota Connect, а также хороший набор водительских помощников.

Цены на новинку начинаются от 21 000 долларов. 




Ранее стало известно, что японская марка Toyota выпустит новую внедорожную версию пикапа Toyota Tacoma Trailhunter 2024 года. 
17 Июля, 2023 г.

Компания Haval представила новый внедорожник Raptor

Компания Haval представила новый внедорожник Raptor

Министерство промышленности Китая продолжает рассекречивать автомобили до их официальной премьеры. На очереди внедорожник Haval. Называвшийся ранее B26 внедорожник теперь получил официальное имя – Raptor. При этом для него запатентованы и другие названия, видимо для экспорта. Имя Haval Big Dog Pro намекает, что автомобиль может появиться и в России. Технические данные частично рассекречены. Автомобиль получит гибридный мотор, который базируется на 1,5-литровом двигателе с мощностью 95 л.с. Мощность электрической составляющей достигает 204 л.с. Причем электромотор расположен на задней оси. Есть и более мощная версия. В качестве ДВС используется уже турбодвигатель на 167 л.с., а электромоторов сразу два – на 109 и 204 л.с. соответственно. Если обратить внимание на экстерьер, то больших сюрпризов здесь нет, ведь автомобиль часто видели во время тестов. Однако особенности все же есть. Например, в некотором исполнении на двери багажника находится запасное колесо, а в некоторых исполнениях там бокс для хранения вещей. Длина внедорожника достигает 4 800 мм при колесной базе в 2 738 мм. Если говорить о конструкции, то в основе лежит платформа от Tank 300. Все это говорить о рамной конструкции кузова. А тем временем компания Haval раскрыла новый кроссовер H6. Автомобиль получил интересный экстерьер.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+