Компания Haval поделилась первыми фотоснимками кроссовера Haval H6

Обновленный Haval H6 — кроссовер с лицом бегемота из Китая.

Комментировать
Поделиться:
Компания Haval поделилась первыми фотоснимками кроссовера Haval H6
 В этом году самая продаваемая модель Haval получит обновление в середине жизненного цикла, надеясь вернуть утраченные позиции по объемам продаж.

 Бренд Haval, принадлежащий Great Wall Motors, опубликовал первые изображения обновленного H6 в преддверии его выхода на рынок в Китае, который ожидается в третьем квартале этого года.

 На официальном аккаунте Haval в Weibo опубликовано три показательных снимка, в описании которых упоминалось о 4 млн совокупных глобальных продаж H6. Great Wall Motors надеется, что обновление поможет Haval H6 лучше конкурировать с новыми соперниками после того, как BYD Song обогнал его в рейтингах продаж Китая. Haval H6 — самая продаваемая модель бренда, поэтому предстоящее обновление очень важно.

 Самым большим изменением во внешности является переработанный передний бампер, в котором большая решетка радиатора его предшественника заменена на более аэродинамическую носовую часть.
Воздухозаборники бампера стали значительно шире, а большие крытые секции выглядят как пасть бегемота. Фары сохраняют ту же форму, но с обновленной светодиодной графикой.

Haval-H6-Facelift-3s-2048x1152.webp

  Профиль похож на модель до рестайлинга, но при ближайшем рассмотрении видны другие скульптурные линии в нижней части дверей. Задние фонари также выглядят переработанными, вдохновленными Hyundai Santa Fe, а на крыше виден двойной панорамный люк. Скорее всего, компания также обновит салон, хотя фотографий интерьера еще нет.

 Haval ничего не упомянул о механических модернизациях, но документы Министерства промышленности и информационных технологий Китая предполагают, что он будет оснащен 1,5-литровым и 2,0-литровым бензиновыми двигателями с турбонаддувом, а также подключаемым гибридным вариантом. Сообщается, что обновленная версия имеет длину 4711 мм, что на 58 мм больше, чем у предшественника.

 Третье поколение Haval H6 дебютировало в 2020 году, а модель PHEV — в 2021 году. В том же году Haval также выпустила вариант купе-кроссовера, который в зависимости от рынка называется H6S или H6 GT.

Haval-H6-Facelift-1-2048x1152.webp

 Читайте также о том, Haval Jolion стал самым продаваемым кроссовером в России второй месяц подряд.

13 Июля, 2023 г.

Hyundai Ioniq 5 N дебютировал с мощностью до 641 л.с. и имитацией 8-ступенчатой ​​коробки передач

Hyundai Ioniq 5 N официально дебютировал, мировая премьера состоялась в этом году на Фестивале скорости в Гудвуде. Это первая высокопроизводительная электрифицированная модель N, но не последняя.

 Hyundai заявляет, что горячий Ioniq 5 — это «первый шаг» N в ее стратегии электрификации, а будущие электромобили последуют за этим суббрендом.  Hyundai Ioniq 5 N оснащен двумя электродвигателями. Общая мощность модели составляет 600 л.с. и 740 Нм, которые могут немного измениться до начала производства. Это увеличивается до 641 л.с. и 770 Нм с включенной функцией N Grin Boost, которая длится 10 секунд.  Полноприводная трансмиссия может разогнать N до 100 км/ч за 3,5 секунды, а с помощью N Grin Boost скорость снижается до 3,4. Его максимальная скорость составляет 260 км/ч. Hyundai предлагает модель с аккумулятором самой высокой емкости — 84,0 киловатт-часа. Он оснащен 800-вольтовой технологией сверхбыстрой зарядки, позволяющей заряжать аккумулятор с 10 до 80% за 18 минут. Автомобильная функция N Race с двумя дополнительными режимами обеспечивает еще больший контроль над энергопотреблением автомобиля.  Режим Endurance максимально увеличивает запас хода на трассе, что достигается за счет ограничения пиковой выходной мощности автомобиля. Режим спринта делает обратное, отдавая приоритет полной выходной мощности. N Launch Control, который предлагает настройки для трех различных уровней тяги, помогает автомобилю быстро трогаться с места.   Автопроизводитель разработал педаль N как еще одно решение для управления весом и размером Ioniq 5 N за рулем. Программное обеспечение увеличивает силу рекуперативного торможения для создания переноса веса, что улучшает способность автомобиля проходить повороты.   Ioniq 5 N больше стандартной модели: на 40 мм шире и на 80 мм длиннее. Он также расположен на 20 мм ближе к земле. Автомобиль оснащен 21-дюймовыми коваными алюминиевыми дисками, обутыми в шины Pirelli P-Zero, настроенные для электромобиля.  В салое Hyundai установила новое рулевое колесо N с логотипом бренда. Оно имеет четыре кнопки — выбор режима вождения, N Grin Boost и две пользовательские кнопки N. Два настраиваемых триггера позволяют водителям устанавливать желаемые индивидуальные режимы вождения, сопоставленные с каждой кнопкой. Подрулевые переключатели функций e-shift и N Pedal находятся за рулем.  Hyundai не раскрывает цену Ioniq 5 N.  Читайте также о том, что в Россию для продажи доставили новый кроссовер Hyundai Kona.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+