Автомобиль Renault Logan первого поколения может вернуться в РФ благодаря Ирану

Такое предположение высказали отечественные профильные СМИ, ссылающиеся на иранское издание «Charchan.com».

Комментировать
Поделиться:
Автомобиль Renault Logan первого поколения может вернуться в РФ благодаря Ирану
Якобы источники в Иране рассказали о планах местного концерна Pars Khodro вернуть на конвейер Renault Logan первого поколения. При этом иранцы хотят модернизировать этот вариант модели, чтобы он больше соответствовал требованиям современного автопрома.

Также автопроизводитель хочет организовать сборку таких улучшенных «Логанов» с помощью иранских автокомпонентов.

Уже в этом году компания рассчитывает выпустить 5000 машин. Уже в будущем году эта цифра должна вырасти до 40 тысяч экземпляров. Не исключено, что небольшая партия вернувшихся Logan I может добраться до российского авторынка.

Внешний вид будущей новинки не так давно раскрыли на первых рендерах. 


Ранее наш портал рассказывал, что в российских автосалонах стартовали продажи фургонов Renault Master за 4,3 млн рублей

Компания Koenigsegg представила 2300-сильный гибридный гиперкар

Такие автомобили выйдут очень ограниченным тиражом. Их обладателями станут всего 300 человек.

Компания Koenigsegg выводит на рынок мощный гиперкар с гибридной силовой установкой. Его отдача достигает 2300 л.с., что является чуть ли не рекордным показателем. Причем этот автомобиль станет первым для бренда с четырехместной компоновкой. Если вернуться к классической версии с бензиновым двигателем, то у нее отдача составила 1723 л.с. По цене гибридная версия окажется значительно дороже – на 400 тыс. долларов больше, чем бензиновая. Таким образом, ценник достигнет отметки в 2,1 млн рублей, что в пересчете на рубли составляет 192 млн.  Крутящий момент двигателя достигает фантастических 3500 Нм. Для его поддержания на роль трансмиссии выбрали роботизированную коробку передач на 9 ступеней. Причем за доплату можно приобрести дополнительный пакет под названием Ghost Package – он включает в себя передний сплиттер больших размеров, более крупное антикрыло, а также специальные аэродинамические элементы. Старт продаж автомобиля должен начаться в 2025 году. Отметим, что Koenigsegg Regera стал лучшим в мире гиперкаром по времени разгона до 400 км/ч. А тем временем компания Ferrari запустила конфигуратор для суперкара SF90 XX. Машина будет продаваться в кузовах купе и кабриолет.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+