Новый седан от компаний Chery и Huawei начал проходить дорожные испытания

Новый седан может выйти на рынок под брендом AITO. А участие в проекте компании Huawei намекает на самые современные технологии.

Комментировать
Поделиться:
Новый седан от компаний Chery и Huawei начал проходить дорожные испытания
Во время тестовых заездов был замечен новый седан, над которым работают сразу две компании – это Chery и Huawei. Портал «Китайские автомобили» сообщает, что в основе авто лежит платформа E0X от компании Chery. Из ключевых технических особенностей отметим наличие пневматической подвески, а также отличный запас хода в 700 км.

Также есть функционал быстрой зарядки. Седан облачили в плотный слой камуфляжа, однако общие черты во внешности удалось рассмотреть. Выделим наличие покатой линии крыши, длинную заднюю часть, а также потайные ручки дверей и большие колесные диски. На корме мы видим моноблочный фонарь, который является фирменным стилистическим решением для бренда AITO.

Если отталкиваться от унификации платформы с седаном Exeed Exlantix, то длина нового AITO может составить около 4 950 мм. А колесная база не будет менее 2 900 мм. Пока что не до конца понятна роль Huawei в этом партнерстве. Однако машина выйдет на рынок именно под брендом AITO и будет продаваться в магазинах Huawei.

Это подтверждает тот факт, что роль Huawei в новом проекте очень значительная. Ожидается, что новый седан может выйти на рынок уже в конце нынешнего года.


А тем временем на российском рынке начали появляться электрические кроссоверы Avatr 11. Эта модель создавалась при участии бренда Huawei.
10 Июля, 2023 г.

Компания Changan представила новый седан Lamore в России

Теперь модельный ряд китайской компании в нашей стране официально достиг 14 экземпляров. Однако ценник на авто пока не озвучен.

Компания Changan в рамках выставки «Иннопрм» в Екатеринбурге показала новый кроссовер Lamore, который начнет продаваться в России официально. При этом дата начала продаж и стоимость машины пока не названы. Changan Lamore – это седан D-класса с длиной 4 770 мм и колесной базой 2 765 мм. Таким образом, он может стать конкурентом Chery Arrizo 8 для рынка РФ. Технические параметры автомобиля уже объявили – под капотом расположится 1,5-литровый двигатель, который способен выдавать мощность в 180 л.с. Сочетается он с роботизированной коробкой передач на 7 ступеней. Такую трансмиссию выбрали из-за высокого крутящего момента в 300 Нм. Максимально на Changan Lamore можно будет разогнаться до 200 км/ч.  В Китае автомобиль стоит от 87 900 до 107 900 юаней. В переводе на рубли это от 1,1 до 1,3 млн. Однако на российском рынке точно не стоит ждать ценника доступнее 2 млн рублей. А тем временем компания Changan существенно увеличила стоимость лифтбека Uni-V. Цена выросла из-за ослабления российской валюты.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+