В Иране представлен седан Saipa Cadila, переделанный из Renault Logan

Правда речь идет об уже устаревшем Logan 1-ого поколения. Если машины Saipa доберутся до России, то Cadila вполне может приехать.

Комментировать
Поделиться:
В Иране представлен седан Saipa Cadila, переделанный из Renault Logan
Иранские компании проявляют высокий интерес к российскому автомобильному рынку. Еще год назад наш портал рассказывал, что некоторые бренды из Ирана вполне могут появиться у нас в стране.

Причем есть и наиболее вероятные модели. Одной из них является седан Saipa Cadila. За это время автомобиль успел получить обновление. Напомним, что машина в техническом плане базируется на Renault Logan. Правда речь идет о машине первого поколения, которая перестала продаваться почти 10 лет назад.

Поэтому назвать автомобиль современным в техническом плане точно не получится. Из отличительных особенностей от «Логана» мы видим новую решетку радиатора, которая заметно выросла в размерах. Также появился новый передний бампер, в который интегрированы более крупные воздухозаборники. А вот боковая часть все же очень похожа на Renault Logan. Также большие сходства есть в салоне. Из новинок у Saipa Cadila можно выделить новую форму руля, а также иной дисплей головного устройства.

На «Логане» сенсорный экран не предлагался. Под капотом расположен 1,6-литровый мотор с мощностью 115 л.с. В базовой версии он работает с МКПП. Также есть вариант с автоматом, правда на 4 ступени.


Ранее компания представила еще один седан – речь идет о модели Sahand. Не исключено, что этот автомобиль также может добраться до российского рынка.

Insider: стоимость страховки электромобилей Tesla оказалась самой высокой

По сравнению со средней ценой полиса на рынке для Tesla он обойдется намного дороже.

Издание Insider выяснило, что средняя цена страхового полиса для машин Tesla в США достигает отметке в 2 503 доллара. И это самых большой показатель на рынке. При этом средняя цена полиса сейчас находится на уровне 1 6 82 доллара. Разница очень существенная. Однако такая тенденция не стала сюрпризом. Машины Tesla собирают из дорогих материалов, поэтому и ремонт кузова для них намного дороже. При этом для премиальных Model X и Model S заплатить за полис придется еще больше. У кроссовера Model X он обойдется в 3 759 долларов, а для Model S 4 318 долларов. Еще 4 года назад Илон Маск говорил о высоких ценах в страховых компаниях и запустили собственную программу. Вот только действует она всего лишь в 12 штатах на территории страны. А тем временем стала известна стоимость страховых полисов для новой LADA Vesta NG. Причем расчет был сделан как для КАСКО, так и для ОСАГО.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+