Kia Telluride 2024 года подорожал и немного изменился внешне

Компания Kia возлагает большие надежды на Kia Telluride: в этом году корейцы собираются продать более 100 000 таких автомобилей в США. Так что автопроизводитель не сбавляет обороты и объявляет об изменениях для модели 2024 года.

Комментировать
Поделиться:
Kia Telluride 2024 года подорожал и немного изменился внешне
Год назад кроссовер Kia Telluride пережил фейслифтинг, так что в этот раз обновления относительно незначительны и включают в себя новые дневные ходовые огни желтого цвета.

Плюс ориентированные на бездорожье версии Telluride X-Line и X-Pro заменяют темные металлические акценты на глянцевую черную отделку на бамперах, дверях, окантовке решетки радиатора и лицевых панелях фар.

Прайсы тоже пересмотрели в сторону увеличения. Telluride LX 2024 года стоит от 35 990 долларов (+100 долларов). Отдельные комплектации корейского кроссовера подорожали на 200 долларов.

Базовый LX может похвастаться оптикой на светодиодах, 18-дюймовыми легкосплавными дисками, креслами SynTex, климат-контролем на две зоны, мультмедиа с тачскрином на 12,3 дюйма и богатая перечнем стандартных водительских ассистентов. С ростом комплектаций появляются интеллектуальный круиз-контроль с функцией Stop & Go, система оповещения о пассажирах сзади, монитор заднего вида с подсказками при парковке и прочее. 

Оснащается модель прежним 3,8-литровым 291-сильным двигателем V6, сочетающимся с 8АКПП. Полный привод идет да доплату. 


Ранее стало известно, что для покупки в России стали доступны компактные минивэны Kia Ray по цене от 1,4 млн рублей

Nissan Leaf 2024 года подорожал в базовой комплектации

Электрокар Nissan Leaf 2-ой генерации не будет иметь продолжения, так что в новом модельном году никаких изменений, кроме ценообразования, не произошло.

Самый доступный Leaf S 2024 года стоит от 28 140 долларов. Это на 100 долларов больше, чем у его предшественника. В таком исполнении электромобиль получает АКБ на 40 кВтч, гарантирующую запас хода в 240 км. В связке с батареей работает передний электродвигатель мощностью 147 л.с.  Базовый Leaf предлагает покупателям обивку «Bio Suede PET», мультимедиа с тачскрином на 8 дюймов, круиз-контроль, системы автоматического экстренного торможения, обнаружения пешеходов и предупреждения о перекрестном движении сзади. Более дорогой Leaf SV Plus за 36 190 долларов имеет в своём арсенале батарею на 60 кВтч, что увеличивает запас хода до 341 км. Такой комплектации положен модернизированный электродвигатель мощностью 214 л.с.  Помимо улучшенной трансмиссии, топовая версия Leaf имеет более комфортный салон: водительское кресло с электроприводом, подогрев передних сидений и пару дополнительных динамиков.  Также в этом исполнении заявлены зеркало заднего вида с автоматическим затемнением, ProPILOT Assist, интеллектуальный круиз-контроль, GPS-навигация и камеры кругового обзора. Ранее стало известно, что новый Nissan Z Nismo 2024 года остался без механической коробки передач. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+