Главная / Автоновости / Автоновинки

Недорогой седан Roewe i5 подвергся масштабному рестайлингу в КНР

Для актуального поколения китайского седана это уже вторая по счету модернизация. Апгрейд был нужен автопроизводителю для того, чтобы реанимировать продажи модели.
Поделиться:
Недорогой седан Roewe i5 подвергся масштабному рестайлингу в КНР
Внешне обновлённый Roewe i5 отличается от предшественника пересмотренной лицевой частью с заниженным капотом и увеличенным свесом. Корму тоже переделали: теперь здесь красуются объединенные задние фары. Также изменился рельеф дверей и крыльев. Прежней сохранили только крышу.

Длина седана выросла на 69 мм (до 4676 мм), а ещё он стал на 20 мм шире (1838 мм) и на 9 мм выше (1498 мм). Диаметр колес сохранился - 16 или 17 дюймов.

Интерьер полностью переделали. На передней панели разместили пару больших дисплеев по 10,25 дюйма, плюс сохранен классический фиксируемый селектор КП. 



В перечень доступных для новинки опций входят новая медиасистема Zebra Venus 2.0, камеры кругового обзора, люк, климат-контроль и передние кресла с «умным» обогревом. Пока на рынок вышла только базовая версия Roewe i5 с новым 1,5-литровым 129-сильным атмосферником, сочетающимся с 5МКПП или вариатором. Актуальный Roewe i5 GT продаётся также с 173-сильным турбомотором 1.5 и преселективным «роботом». Рестайлинговому седану такой двигатель пока не полагается. 

В китайских автосалонах обновленный Roewe i5 появится в июле. За дореформенные седаны местные дилеры просят от 9500 до 13900 долларов.



Ранее стало известно, что до российского авторынка добрались новые рамные внедорожники Roewe RX8 по цене 2,95 млн рублей. 

Почитать еще