В России запущены продажи нового седана Volvo S90 из КНР по цене 7,3 млн рублей

Один из российских дилеров доставил к нам из Китая новый седан Volvo S90. Это автомобиль 2023 модельного года в исполнении Inscription.

Комментировать
Поделиться:
В России запущены продажи нового седана Volvo S90 из КНР по цене 7,3 млн рублей
В России теперь можно купить новый шведский седан Volvo S90. Автодилер оценил его в 7 299 000 рублей.

За эти деньги покупатели могут рассчитывать на двухзонный электронный климат-контроль, систему «чистый воздух», датчик дождя, адаптивный круиз-контроль (ACC), Pilot Assist и другие современные водительские ассистенты и системы безопасности.

Скорее всего, перечень опций дополняет и люк в крыше - китайцы такое любят. Хотя продавец о нем ничего не говорит. Оснащается седан 249-сильной «четверкой» на два литра, сочетающейся с 8АКПП.

Привод - передний. Причем для Volvo S90 доступен и полный.





Ранее стало известно, что в РФ начали продавать новые кроссоверы Volvo XC40 из КНР стоимостью от 4,4 млн рублей.

Дилеры России объявили продажи кроссовера Roewe RX8 по цене в 3,15 млн рублей

На российский авторынок импортировали флагман бренда Roewe. Это паркетник под названием RX8.

 Под капотом нового для российского рынка кроссовера находится двухлитровый турбированный мотор с отдачей на 231 «лошадь» и 360 Нм. Как сообщает портал Autonews.ru, новинку оценили в 3 млн 150 тыс. рублей.  Этот паркетник производится на китайской сборочной площадке уже пять лет. Компания позиционирует его, как свой флагман.  Паркетник вышел в длину на 4930 мм. Показатель ширины составляет 1930 мм, а высоты — 1810 мм. Между осями колес предусмотрено расстояние в 2850 мм. Снаряженный вес модели достигает 1980 кг. В перечне оснащения Roewe RX8 включены: круиз-контроль, ассистенты парковки, датчики дождя и света, климатическая установка на две зоны, оформление сидений кошей. Также есть камера заднего обзора, оптика на светодиодах и ДХО, электроручник.   В подкапотном пространстве находится турбированный мотор на 2 литра с отдачей на 231 л.с. и 360 Нм. Вместе с ДВС функционирует автоматическая коробка передач на шесть диапазонов. С таким агрегатом от нуля до первой «сотни» авто проезжает за 9,1 сек. Привод полагается только задний.   Читайте также о том, что дилерские центры России планировали продажи новых паркетников Roewe RX5 PLUS стоимостью в 2.7 млн рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+