Обновленный кроссовер Ford Puma ST 2024 года впервые попал в поле зрения фотошпионов

Модернизированный субкомпактный кроссовер получит электрическую версию в следующем году.

Комментировать
Поделиться:
Обновленный кроссовер Ford Puma ST 2024 года впервые попал в поле зрения фотошпионов
 Фотошпионы запечатлели прототип обновленной модели Puma, проходящей испытания в версии ST. Об этом свидетельствуют большие колеса и тормоза, а также сдвоенные выхлопные наконечники.

 Модель получит обновление в середине цикла. Ford расширит модельный ряд, включив в него первую в истории электрическую версию, которая будет использовать ту же архитектуру, что и кроссовер с ДВС.

 Логотип бренда переместился на решетку радиатора. Сквозь маскировку видны недавно разработанные фары. Скорее всего, задние фонари получат только обновленную графику, сохранив при этом тот же размер и форму.

В то время как задний бампер взят у существующего Puma ST, передний получил новый дизайн и больше не включает противотуманные фары. Ford мог бы интегрировать их в основные фары. Поскольку это всего лишь фейслифтинг, боковой профиль останется неизменным, хотя версия EV может получить аэродинамически оптимизированные колеса для повышения эффективности.

Фотошпионы не смогли заглянуть внутрь салона, но на некоторых шпионских снимках видно, что центральные вентиляционные отверстия переместились выше на приборной панели. Для Ford было бы целесообразно установить свою информационно-развлекательную систему SYNC4, которая уже используется в обновленном Focus.
2024-ford-puma-st-facelift-spy-photo (1).jpg

  Ford продолжит производить Puma на своем заводе в Крайове в Румынии, где в следующем году на конвейере появится аналог электромобиля. По состоянию на март 2023 года ориентированная на производительность версия ST продается в двух вариантах, поскольку автолюбители могут выбирать из двух трехцилиндровых бензиновых двигателей с турбонаддувом. Меньший 1,0-литровый двигатель мягкого гибрида имеет 168 л.с. и 248 Нм. Эта мощность направляется на переднюю ось через 7-ступенчатую автоматическую коробку передач с двойным сцеплением. 1,5-литровый вариант с мощностью 197 л.с. и 320 Нм передается на через 6 МКПП.

2024-ford-puma-st-facelift-spy-photo (2).jpg

  Читайте также о том, что новый завод Ford в Германии будет производить 250 000 электромобилей в год.

В России на продажу выставлен эксклюзивный пикап за 110 млн рублей

Новости, связанные с эксклюзивными автомобилями, всегда вызывают повышенный интерес у поклонников автомобильной индустрии. Сегодня на одном из автомобильных сайтов появилось объявление о продаже пикапа, который считается одним из самых мощных и эксклюзивных в мире. Речь идет о Brabus P 900 Rocket Edition, единственном экземпляре этой модели, готовом к продаже.

По описанию продавца, автомобиль находится в ОАЭ и готов к экспорту в любое место планеты. Он является мощным автомобилем на базе Mercedes-Benz G63, которому были добавлены значительные технические доработки. Силовая установка позволяет развивать производительность в 900 лошадиных сил, благодаря чему ускорение с места "до сотни" занимает всего 3,7 секунды.  Кроме того, как отмечает журнал "За рулем", Brabus P 900 Rocket Edition получил кованые 24-дюймовые диски и пневматическую подвеску, которая позволяет регулировать дорожный просвет в диапазоне 45 мм. Данная модель будет выпущена всего в 10 экземплярах у ателье Brabus. Интересно отметить, что Brabus принимает заказы на производство этой модели, осуществляемое в течение 12 месяцев. Таким образом, каждый желающий может заказать эксклюзивный пикап, который станет настоящим произведением искусства автомобильного дизайна. Эта новость безусловно привлечет внимание любителей роскошных и эксклюзивных автомобилей, а также тех, кто хочет приобрести автомобиль с уникальными техническими характеристиками.  В любом случае, этот экземпляр - один из самых мощных и эксклюзивных пикапов в мире, который явно привлечет внимание автомобильных энтузиастов со всего мира. Следует также напомнить, не так давно появилась информация о том, что аварийная ситуация на мосту в Приморье напоминает о необходимости соблюдения ПДД.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+